Доктор Шишонин — победитель гипертонии, главной болезни цивилизации

Фото: ShutterStock

Доктор Шишонин разработал и клинически опробовал на многочисленных пациентах свою методику нелекарственного лечения гипертонии, которой страдают более половины всего населения планеты. Традиционно врачи лечат препаратами симптомы — высокое давление — без определения корня проблемы. Доктор Шишонин борется именно с причиной гипертонии и побеждает болезнь.

Путь врача и подвижника Александра Юрьевича Шишонина

Судьба Александра Шишонина была предопределена с раннего детства – его отец был самым известным в городе хирургом, поэтому мальчик не мыслил для себя другого занятия. Во время учебы в медицинском институте он освоил мануальную терапию, массаж, ушу, и даже работал в травматологии. После окончания вуза защитил кандидатскую диссертацию и начал работать в области детской гематологии, занимался восстановлением детей после «химии».

Много времени Шишонин уделял и пациентам с больным позвоночником. Он рассказал, что после удаления межпозвоночных грыж в шейном отделе у больных исчезает гипертония. По словам доктора, основной причиной гипертонической болезни является нарушение кровоснабжения сосудов головного мозга из-за нарушений в шейном отделе позвоночника.

Продолжить работу в этом направлении ему помог счастливый случай: Шишонин своими методами излечил богатого человека от гипертонии. До этого в Германии врачи однозначно назначали ему операцию.

После повторного обследования немецкие врачи познакомились с Шишониным. Он получил приглашение открыть клинику в Германии, на что доктор твердо ответил, что будет лечить людей в России.

Вылеченный пациент помог ему открыть клинику в Ростове, став, таким образом, меценатом нового проекта. Спустя время этот медицинский центр стал работать в Москве. Теперь он называется «Клиникой доктора Шишонина», в которой проходят лечение не только россияне, но и многие иностранцы.

В чем заключается феномен доктора Шишонина

Руководитель и вдохновитель клиники – доктор Шишонин – обладает исключительными качествами. Он – талантливый ученый, опытный практикующий врач, автор уникальных методик, включающих в себя элементы спортивной медицины, неординарный руководитель. Коллектив клиники подобран соответствующий, и состоит только из профессионалов высшего класса.

Отличие методики лечения доктора Шишонина в том, что пациент является не пассивным потребителем лекарств, а участником процесса излечения, активно помогающим докторам.

Эксперты также отмечают, что методики Шишонина по восстановлению детей после перенесенной «химии» уникальны и дают невиданные результаты.

Главный постулат Шишонина: гипертония в 95% случаев зависит от здоровья шеи. Беспокоит давление – лечите шейный остеохондроз.

Клиника доктора Шишонина имеет в своем распоряжении специальное оборудование, позволяющее проводить глубокое обследование сосудов. Разработаны и успешно применяются методики шейно-церебральной терапии, позволяющие вылечить даже тяжелобольных пациентов.

Александр Юрьевич Шишонин в своей практике применяет особые тренажеры, специально придуманные и сконструированные для работы с больными людьми. Доктор мечтает о государственном признании, чтобы вылечить всех нуждающихся в его помощи.


Моя 14-летняя дочь прошла курс из 21 занятия на специальных тренажёрах и мануальной коррекции для исправления осанки (горбится). Улучшения налицо! Выросли мышцы вокруг позвоночного столба, спинка стала явно прямее. Кроме того, улучшилось общее физическое состояние и самочувствие. Несмотря на загруженность в школе и в кружках в МГУ, в клинику доктора Шишонина ходит с удовольствием, после занятий - прекрасное настроение. Тренеры - знающие и заботливые, а специалисты по коррекции позвоночника - просто мастера, особенно Сергей Сергеевич. Решили продлить ещё на 21 занятие.

Полгода занимался гимнастикой для шеи, которую нашел в Ютубе. Давление стабилизировалось. Прошел обследование сосудов в Самаре, понял, что надо ехать к доктору в Москву. Хватило двухнедельного курса занятий на тренажёрах и коррекции, проведенной Александром Юрьевичем и его специалистами. Повторная плановая поездка через полгода показала, сто коррекция больше не нужна. Это большая экономия для пенсионера. Вывод: лечат не дёшево, но эффективно! Главное, что зря деньги не тянут, как в др. платных клиниках. Мне 73 года. Среднее Давление 140 /90. Снижать не собираюсь. Самочувствие хорошее. Спасибо Шишонину и его команде, которая гоняла меня до седьмого пота. Владимир. Самара.

Я уже полгода занимаюсь гимнастикой Шишонина. Не пропускаю ни одного вебинара. Заметила улучшение зрения, что для меня стало удивительным фактом. Я пенсионерка. В силу ограниченности средств не могу себе позволить пройти курс лечения у доктора Шишонина. Если бы были такие государственные клиники, то желающих было бы немало. Желаю доктору Шишонину достижения успехов лечения в государственном масштабе. Я же со своей стороны стараюсь выполнять все его рекомендации. Очень в этом помогают его видеоролики.

Молодец , как врач , упражнения бесплатные можно найти на Ютубе .

У меня доход 13500, могу ли я стать вашим пациентом?

Страдал болями в ШВЗ, в Центре Реабилитации Куватова г.Уфа прошел два курса лечения (иглотерапия , кинезотерапия, массаж ШВЗ ), боли прошли спасибо.Тренажеры и методы думаю что аналогичны,как бы их не называли.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.