Легендарный Ford Thunderbird может порадовать автолюбителей появлением на отечественном рынке в 2020 году

Фото: ShutterStock

Забытый на восемнадцать лет легендарный автомобиль американский Ford Thunderbird может возродиться уже в 2020 году. Дизайнеры представили фото обновленного авто в футуристическом стиле. Сегодня такой автомобиль пользовался бы большим спросом.

Историческая справка генерации Ford Thunderbird


Дебют детища американской компании Ford Thunderbird состоялся в далеком 1955 году. Автомобиль выпускался с конвейера до 1997 года и был востребован более сорока лет на мировом авторынке как транспортное средство повышенного удобства и комфортабельности с отличными техническими характеристиками.

Однако с выпуском Ford Mustang, который быстро набрал популярность из-за своих гоночных показателей, эпоха Thunderbird, ориентированного на комфорт, закончилась. Хотя американский концерн и пытался найти дифференцированный подход к решению проблемы, Ford Mustang все же вытеснил своего конкурента с конвейера.

В новом воплощении легендарный автомобиль появился на авторынке в 2002 году, заняв почетное перовое место и получив звание «автомобиль года» на ежегодном конкурсе мировых автопроизводителей. Это была одиннадцатая генерация Thunderbird, созданная на платформе известных Lincoln LS и Jaguar S-Type с 3,9-литровый V8 двигателем на 252 лошадиные силы. Авто оценивалось за ходовые качества, комфортабельность, просторность и экономичность.

Однако на этом Ford Thunderbird закончил свое существование, отдав первенство Ford Mustang.

Современные тенденции в дизайне Ford Thunderbird 2020

На сегодняшний день компьютерные дизайнеры разработали уникальный концепт-арт автомобиля Ford Thunderbird 2020. Внешние характеристики автомобиля поражают своим неповторимым современным стилем с нотками элегантного ретро. Автор дизайна культового купе сохранил узнаваемость силуэта с несколько «горбатым» капотом и двухдверным вариантом.

Внешние данные Ford Thunderbird 2020 года говорят о тонкой грани гармоничного сочетания дизайна ретро-купе с новейшими современными технологиями. Однако, по мнению многих автокритиков, легенде не суждено увидеть свет, оставшись в фотопроекте.

Многие поклонники Thunderbird все же высказывают большие надежды на то, что американский концерн обратит внимание на новый дизайн авто и решит выпустить хотя бы один экземпляр легендарного автомобиля.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.