Губерниева уволили с Матч ТВ: к чему может привести конфликт с Александром Тихоновым

Фото: ShutterStock

Некоторое время назад на российском телевидении случился конфликт между спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и биатлонистом Александром Тихоновым, и сейчас поговаривают в Сети, что Губерниева уволили с Матч ТВ.

Стоит уточнить, что четырехкратный чемпион по биатлону Александр Тихонов стал активно критиковать известного телевизионного комментатора Дмитрия Губерниева. Экс-спортсмен считает, что он применяет эфирное время не по назначению. Журналист, в свою очередь, все списывает на зависть.

Конфликт Дмитрия Губерниева и Александра Тихонова

Очередная словесная обмолвка во Всемирной паутине произошла между экс-спортсменом и телевизионным комментатором. Несколько дней назад закончился очередной этап Кубка мира. Экс биатлонист подводил результаты на своем портале. Но его рассуждения затронули не только выступления российской команды, но и известную программу «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

Тихонов отметил, что он возмущен тем, как работает комментатор. Олимпийский чемпион уверен, что его стремление найти что-то хорошее в плохом выступлении россиян переходит уже все границы.

Специалист считает, что Губерниев проявляет слишком много иронии, что сильно унижает российских фанатов:

«Достаточно ходить и побираться. Вы исполняете роли шутов и клоунов, но вы же лицо когда-то большой страны. Вы так унижаете всю Россию и весь наш биатлон, что собрал столько побед», — сказал он.

Почему Губерниев ссорится с Тихоновым

Спортсмен считает, что в подобной манере привыкли работать и остальные корреспонденты на российском телевидении, которые в основном задействованы в программе Губерниева. По словам Тихонова, им приходится делать все, что говорит ведущий, несмотря на свои собственные желания и мысли.

Сам Тихонов заявил, что гнал бы всех поганой метлой от Оберхофа до дома и больше бы не пускал на экраны. Оно отметил, что ведущим попросту плевать на порядочность и честность. Сам он заявил, что скажет все, что думает, во время чемпионата мира.

Некоторым временем ранее Тихонов возмущался тем, что во время работы на телевидении Губерниев говорит о своих личных концертах. Биатлонист отмечает, что реклама на телевидении очень дорогая, поэтому не стоит это делать за счет фанатов биатлона.

Тихонов рассказал, что было время, когда ему была по душе работа Губерниева, но сейчас он сравнивает его с лидером СБР Владимиром Драчевым, которого он также постоянно критикует из-за отсутствия профессионализма.

Правда ли, что Губерниева уволили с Матч ТВ

В ответ на такие обвинения Губерниев не стал молчать, а опубликовал на своей странице пост, напомнив, что ранее Тихонов сидел в тюрьме. В то время его обвинили в подготовке убийства Анама Тулеева, который был руководителем Кемеровской области. Губерниев сейчас уверен, что бывший спортсмен испытывает к нему зависть.

«Когда я был в стороне, вы, мой кавалергард, были в камере за пробу устроить заказное убийство, а после этого долго прятались в другой стране. Можете смешить мои тапочки. Русский биатлонный проект завистникам победить не получится и съесть из зависти не выйдет — подавитесь», — отметил Губерниев.

Тихонов после такого заявления также не стал молчать и обозвал Губерниева идиотом, отметив, что совсем скоро того уволят с телевидения.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года Тихонов просил уволить Губерниева с его работы. Тогда же Тихонов рассказывал, что после очередной критики получил личное смс от комментатора, где отмечалось, что Губерниев был одним из тех, кто хоть немного уважает бывшего спортсмена.

В 2011 году Тихонов уважительно относился к работе Губерниева, даже защищал его, когда негодовали фанаты футбола, призывая не судить строго.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.