Стоимость автомобиля Лада икс рей варьируется в зависимости от технических характеристик

Фото: ShutterStock

Впервые фотографии отечественного автомобиля Лада икс рей появились в 2015 году. В декабре того же года на российском рынке постепенно начали распространяться данные транспортные средства, из-за чего многие водители стали интересоваться тем, сколько стоит машина от российских производителей. Интересно то, что Lada XRAY до сих пор остаётся популярной среди автовладельцев. Так, в 2020 году стоимость данного автомобиля полностью зависит от комплектации и других важных характеристик.

Основные преимущества автомобиля Lada XRAY

Спустя несколько лет автомобиль отечественного производства Lada XRAY не перестал набирать популярность среди ценителей качественных машин. Так, спустя время водители и многие эксперты смогли выделить основные преимущества Лады перед другими российскими моделями.

Дизайн

По сравнению со многими другими автомобилями отечественного производства, Lada XRAY выглядит достаточно современно. Водители отметили, что другие люди, которые не разбираются в марках транспортных средств, не могут отличить данную машину от зарубежных кроссоверов. Российские производители постарались сделать Lada XRAY яркой и выделяющейся среди других автомобилей.

Безопасность

Несмотря на то, что отечественные производители не добавили в автомобиль Lada XRAY кондиционер и другие важные технологии, они смогли выделить свою разработку на фоне других за счёт высокого уровня безопасности. Так, в Lada XRAY есть 2 подушки, система стабилизации, а также другие возможности, помогающие справиться с опасными ситуациями на дороге.

Большой выбор

Со дня первого выхода автомобиля Lada XRAY в свет отечественные производители успели создать множество различных модификаций своей разработки. Так, по состоянию на 2020 год, каждый водитель может выбрать машину на свой вкус из 15 предоставленных автомобилей. Все они отличаются друг от друга за счёт характеристик.

Минусы российского автомобиля Lada XRAY

За время долгого использования автомобиля Lada XRAY российские и зарубежные водители смогли выделить основные минусы этого транспортного средства. Так, в первую очередь люди обратили своё внимание на то, что Lada XRAY имеет роботизированную коробку передач с одним сцеплением, что является не самой лучшей внедрённой разработкой. Эта проблема осталась актуальна даже после того, как производители попробовали исправить свои недочёты.

Многие владельцы автомобиля Lada XRAY также отмечали, что машина очень медленно переходит со второй на третью передачу. Однако некоторое время назад отечественные производители смогли улучшить данную систему на 30%. Но те автомобили, которые были куплены россиянами до выхода обновлений, продолжают работать с отрицательными качествами.

Водители отмечают, что рейтинги продаж автомобиля Lada XRAY будут падать до тех пор, пока российские разработчики не смогут справиться со всеми недочётами, которые уже существовали в 2015 году. В современности люди делают выбор в пользу классической коробки передач, которая редко подводила водителей в трудных ситуациях на дорогах.

Сколько стоит автомобиль Lada XRAY

Во время первого выхода автомобиля Lada XRAY на отечественный рынок его стоимость составляла 620 тыс. рублей. Такая ситуация не изменилась и в 2020 году. Цена данной машины также меняется в зависимости от технических характеристик каждой модели:

  • Classic. Данная сборка обойдётся водителю в 659 тыс. рублей. При этом покупатель сможет довольствоваться электрогидравлическим усилителем руля, а также регулировкой сидений;
  • версия Classic с кондиционером имеет стоимость 684 тыс. рублей;
  • Comfort. Данную комплектацию на отечественном рынке можно купить за 717 тыс. рублей. При этом водитель получит аудиосистему, обогрев сидений, а также электрозеркала;
  • Luxe. Комбинированная отделка сидений кожей, климат-контроль, а также датчики света и дождя водитель может получить, купив автомобиль Lada XRAY за 774 тыс. рублей.

Помимо этого, отечественные производители постепенно выпускают и другие комплектации автомобиля, из-за чего стоимость Lada XRAY может быть повышена.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.