Как отследить посылку с Китая в 2020 году

Фото: ShutterStock

Почтовые отправления из заграницы в России пользуются огромным спросом. Люди приобретают различные товары через интернет по выгодной стоимости, а затем получают их выбранным способом. Чаще всего современные покупатели пользуются китайскими торговыми площадками, поскольку на них можно отыскать уникальную продукцию за сущие копейки, несмотря на ее высокое качество. Такие отправления в большинстве доставляет Почта России, отслеживание посылки которой является крайне важным этапом получения отправления. При помощи этой услуги можно всегда понять, где находится груз, а также оперативно отреагировать на его задержку.

Как отследить посылку Почты Китая – способы

Точное отслеживание посылок из Китая – важный процесс при получении отправлений почтовыми службами. Можно справиться с поставленной задачей несколькими способами. Они оба предоставляются бесплатно и круглосуточно.

Проверить посылку с Китая или любой другой страны можно:

Оба способа надежные и точные. Для того чтобы ими воспользоваться, не нужно выходить из дома – достаточно иметь доступ к компьютеру или мобильному с интернет-соединением.

Что нужно для отслеживания почтовых отправлений с Китая

mYG_Gvd08uei40iHGoQskubcVj3e_b-yCrkXwwC_HJ37yXVqOMCAoUxeYueWrgMOSEC4h73hvMwYFQtyk4lxGAllvPN1k0XmS28yCiGNuSxqV8rkwAYft1ssmR8bIIU8ym9YoznB

У Почты России отслеживание грузов является популярной услугой. Получить ее может каждый желающий, но чтобы узнать, где посылка, требуются некоторые данные.

Если необходимо отследить товар из Китая или любой другой страны, потребуется:

  • доступ к интернету;
  • устройство, с которого будет осуществляться вход в Сеть;
  • интернет-обозреватель (или мобильное приложение выбранной почтовой службы);
  • трек-номер посылки.

Без трекера уточнить интересующие человека сведения никак не получится. Данная комбинация присваивается грузу при регистрации в почтовом отделении. Ее необходимо уточнять у отправителя или искать в Личном кабинете интернет-магазина, в логе оплаченного заказа.

Как отследить посылку через официальный сайт Почты России

Проверить посылку с Китая можно следующим образом:

  1. Подключиться к интернету с выбранного устройства. Например, при помощи компьютера.
  2. Открыть страницу почтовой службы, которая занимается доставкой товара.
  3. Отыскать раздел «Отслеживание» и кликнуть по нему.
  4. Указать трек-номер отправления в появившейся строке.
  5. Кликнуть по кнопке, отвечающей за начало сканирования имеющейся базы данных.

После проделанных действий на экране появится информация о текущем местоположении груза.

Однако не всегда у Почты России отслеживание через официальный сайт проводится без затруднений. Бывает так, что данные не отображаются, или в течение продолжительного времени они показываются одни и те же (груз слишком долго стоит на месте).

В случае посылок из Китая такой способ может вообще не работать. В данной ситуации стоит воспользоваться вторым способом достижения цели.

Xt_diXSLJ3LzU6CNHnnqGNmq6azM4V2RssVR920OdgFhj3ltigdm8DnuJuWaAw8bgCvdeVM6Sft9aa3V0mPKG5cOmbwRWZ_h9EJ5ipoLmkYy-GG1DC8mnnB_p75J5wjLh5Pa2fEN

Как отследить посылку по номеру заказа из Китая

Чтобы процесс прошел быстро и без затруднений, стоит обратить внимание на портал Posylka.net. С его помощью, имея только трек-номер груза, можно узнать, где находится выбранное отправление.

Для этого потребуется просто зайти на сайт, а затем в появившейся строке (она находится в верхней части страницы) написать трек-номер груза и кликнуть по кнопке «Найти».

Через несколько секунд на экране пользователь увидит развернутую информацию о местоположении груза. Сведения в базу данных вносятся почти моментально – на это уходит не более суток.

Почему именно Posylka.net

Посылка.нет – надежный бесплатный сервис по отслеживанию посылок. Он выделяется среди конкурентов, благодаря предлагаемым возможностям. Здесь отображается наиболее подробная информация о почтовом отправлении. А именно:

  • данные отправителя и получателя посылки;
  • точное время нахождения посылки в пути;
  • весь путь, проделанный грузом;
  • текущий статус посылки.

Отличительной чертой Посылка.нет является его универсальность. Сервис поможет определить, какая именно почтовая служба занимается транспортировкой груза. Очень удобно, особенно если у человека есть только трек-номер отправления. Минимум исходных данных – максимум информативности.

Кроме того, у Посылка.нет есть мобильное приложение. С его помощью отслеживание Почты России не потребует входа на официальную страницу сервиса. Софт адаптирован для всех популярных мобильных операционных систем.

Те, кто часто пользуется почтовыми услугами, а также предпочитает работать за компьютером, могут зарегистрироваться на сервисе. Портал работает без регистрации, но наличие учетной записи значительно облегчит жизнь, поскольку после подключения к сервису пользователь сможет настроить получение уведомлений об изменениях, связанных с почтовыми отправлениями и отслеживать одновременно несколько грузов. Бесплатно, быстро и очень удобно. Не придется каждый раз посещать веб-портал для определения местоположения груза.

Остались вопросы? Посмотреть решения самых распространенных проблем, связанных с работой на Посылка.нет, можно в разделе F.A.Q.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.