Официальная премьера Skoda Octavia RS IV 2020 года недавно состоялась на просторах интернета

Фото: ShutterStock

Недавно автомобильная компания Skoda официально представила новую версию Octavia RS IV. Официальная премьера состоялась пока только во всемирной сети интернет. Автоконцерн впервые выпустит данную модель автомобиля с гибридной установкой, такая версия будет носить индекс IV. К большому сожалению, но представительство Skoda не планирует продавать данные автомобили на российском рынке.

Особенности новой Skoda Octavia RS IV 2020 модельного года

Новая версия Skoda Octavia RS IV обзавелась таким же набором двигателей, как и гибридные версии автомобилей Volkswagen Cupra Leon или Volkswagen Golf GTE.  За основу взят бензиновый агрегат объёмом 1,4 литра и дополнительный электрический мотор. В сочетании эти два двигателя будут выдавать мощность в 245 лошадиные силы, а крутящий момент 400 Нм. Дополнять данную установку будет шестиступенчатый робот.

Бортовой блок аккумуляторов рассчитан на 60 километров. На зарядку 13 кВт аккумулятора уйдёт до 6 часов, при использовании более мощного зарядного устройства, чем обычная электросеть, данный промежуток времени можно сократить. Основным двигателем вероятней всего в Skoda Octavia RS IV будет электрический мотор, турбодвигатель начнёт работу только после достижения 130 километров в час.

Компании разработчик Skoda удалось немного удивить общественность. Связано это с тем, что они поделились информацией о том, насколько будет быстрым этот автомобиль. Он сможет разгоняться до 100 за 7,3 секунды. Исходя из этих цифр, новая версия Skoda Octavia RS IV может конкурировать с Volkswagen Golf GTE и Cupra Leon.

Экстерьер обновлённой версии Skoda Octavia RS IV 2020 года выпуска

Внешне версию «Шкода Октавия» RS IV можно будет опознать по-дополнительному лючку зарядки. Обвес кузова так же будет более развит. Колёсные диски 19 дюймов и спортивный интерьер считаются главной особенностью обновлённой версии Skoda Octavia. Данный автомобиль будет выпускаться в двух кузовах лифтбэк и универсал.

Спереди автомобиля красуется немного покатый капот с несколькими плавными линями и фирменным логотипом компании Skoda. Немного нахмуренная оптика и радиаторная решётка с горизонтальными линиями. Общую картину спереди дополняет стильный бампер с двумя пазами под противотуманные фары, а по центру находится небольшая сетка, которая является воздухозаборником.

Относительно вида с боку то, он практически не изменился. Небольшие изменения произошли сзади машины. Более современная оптика разделяется задним капотом, на котором находится логотип компании Skoda в письменном виде. Задний бампер стал более спортивным, на нём расположились по краям два паза под воздухозаборника, а сразу под ними находятся два патрубка выхлопной системы.

Интерьер гибридной версии Skoda Octavia RS IV 2020 года

В салоне же гибридная вариация Skoda Octavia RS IV приобрела более спортивный характер. Отделка салона выполнена из высококачественных материалов, кожа, ткань, пластик и другие. Трёхспицевый руль имеет немного необычную обшивку с симпатичным рисунком и яркой красной строчкой. Салон автомобиля выполнен в чёрном и немного красном цвете.

Приборная панель так же подверглась изменениям, теперь спидометр и другие функции выполнены графически. Справа от приборки расположился цифровой дисплей, который отвечает за мультимедию и навигацию. Снизу находиться небольшой блок с некоторыми кнопка управления автомобиля.

В отличие от обычной версии Skoda Oktavia RS у гибрида немного больше свободного места в салоне. Ведь небольшой остров посередине автомобиля практически пустой из-за отсутствия большого переключателя коробки передач.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.