В России начался усиленный рост числа больных коронавирусом

Фото: ShutterStock

Число заболевших коронавирусом в России продолжает расти. В течение последних суток оно увеличилось на 61 человека и это стало рекордом для страны. Больше всего больных в Москве. Это люди, недавно прибывшие из-за границы. Сейчас на всей территории страны действует режим повышенной готовности к эпидемии и введен ряд ограничительных мер, препятствующих распространению инфекции.

Информация о заболевших коронавирусом в России

Ситуация с распространением коронавируса в России несколько обострилась. В течение последних суток в стране был установлен рекорд по количеству новых заболевших. Оперативный штаб по контролю за распространением коронавируса объявил о том, что еще 61 человек инфицирован.

Сейчас общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в России выросло до 367 человек. Официально подтверждается, что 16 пациентов выздоровели.

Не зафиксирован ни один случай летального исхода. Но стоит сказать, что в Москве умерла больная коронавирусом женщина, однако причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Наибольшее количество заболевших сейчас в Москве. Здесь их количество равняется 54. В Подмосковье заболели 34 человека. В северной столице сообщили о 16 больных коронавирусом.

Во многих же регионах страны пока фиксируются единичные случаи. Все заболевшие коронавирусом в России недавно вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Больных людей госпитализировали в специальные инфекционные боксы.

Все лица, которые контактировали с заболевшими коронавирусом, помещены на особый карантин. Они сдадут все необходимые анализы. Более 50 тысяч человек по всей стране находятся под медицинским наблюдением.

Меры по предотвращению распространения коронавируса в России

Во всех регионах России продолжает действовать режим повышенной готовности к эпидемии. Все учебные заведения России перешли на дистанционное обучение. Весенние школьные каникулы продлили еще на 2 недели. Если ситуация будет благоприятной, дети пойдут в школу 12 апреля 2020 года.

Все спортивные, развлекательные, культурные, общественные и другие массовые мероприятия в стране отменили, а россиян попросили воздержаться от заграничных поездок.

Прибывающих из-за рубежа граждан России и иных стран просят в течение 2 недель оставаться на карантине и не подвергать окружающих риску заболеть коронавирусом.

Россия с 18 марта закрыла свои границы для иностранных граждан. Запрет на въезд будет действовать вплоть до 1 мая 2020 года.

Ситуация с коронавирусом в мире

Меры, принятые в России для предотвращения эпидемии, необходимы для сохранения государственной безопасности и недопущения сценария, который сейчас развивается в других странах. Общее количество заболевших в мире достигло 321 тыс. человек.

Больше всего заболевших в Китае — 81 тыс. человек. Но в этой стране эпидемия пошла на спад.

Самый крупный очаг распространения инфекции в настоящее время, но второй по количеству заболевших, — это Италия. Здесь 53 тыс. человек заболевших и 4,8 тыс. погибших от коронавируса.

На третьем месте находятся Соединенные Штаты. Количество больных здесь достигло 30 тыс. человек, при этом погибли только 386 пациентов.

Стоит отметить, что президент России Владимир Путин принял решение помочь властям Италии в борьбе коронавирусом. Туда отправят бригады российских медиков, средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе «КамАЗа» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории.

Кроме того, 21 марта Россия отправила обладающие повышенной чувствительностью тест-системы на коронавирус собственного производства в 13 стран.


А у нас в регионе дистанционное обучение в школе носит рекомендательный характер, на усмотрение родителей. А в стране "непуганных ёжиков", сами понимаете к чему это приводит. Наш русский "авось"

Конечно для руководства России итальянский народ дороже собственного. Конечно для руководства страны жители Москвы дороже чем в регионах. Но ведь вся зараза в основном пошла от их прекрасной заграничной жизни. А что делать жителям проживающим за 300 км. от МКАДа, куда их зараза переместится? Разве у нас равные условия жизни, в том числе медицинское обеспечение? Неужели большая необеспеченная часть страны должна страдать за беспечную обеспеченную элиту страны, в первую очередь столицы. Так где справедливость в этой стране?

29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.