Как пенсионерам Подмосковья получить 3 000 рублей и кому они положены

Фото: ShutterStock

Пенсионерам Подмосковья пообещали выплатить по 3 000 рублей в связи с эпидемией коронавируса, поэтому теперь для многих актуален вопрос о том, как получить такую помощь. После того, как в ПФ продемонстрировали официальные рекомендации для пенсионеров на время самоизоляции, начали появляться громкие заявления от многих региональных властей о том, что они намерены поддержать пенсионеров финансово в такой трудный период времени.

В каких регионах пенсионеры получат помощь в связи с коронавирусом

Правительство нескольких регионов сразу же отметило, что будут выделены средства для единовременной помощи людям пенсионного возраста. Ранее говорили также о помощи, получить которую смогут те пенсионеры, которые придерживаются режима самоизоляции.

Новые меры социальной защиты населения, которые связаны с распространением коронавирусной инфекции, предусматривают некоторые пособия для пожилых людей пенсионного возраста. Уже известно, что дополнительную помощь смогут получить пенсионеры из Москвы, Подмосковья и Тюменской области, которым исполнилось 65 лет.

На помощь от государства смогут рассчитывать в Тамбовской и Пензенской областях. В настоящее время разрабатываются законодательные акты, дающие возможность предоставить людям пенсионного возраста единовременную выплату, которая будет составлять около 4 тыс. рублей.

Распределять выплаты будут отделения социальной защиты населения. Они будут самостоятельно заниматься оформлением всех нужных документов, поэтому людям не понадобится ничего делать.

В Ханты-Мансийском автономном округе единовременные выплаты также получат неработающие пенсионеры. Сейчас они предусмотрены только жителем отмеченных регионов, но допускается, что такие меры примут и в остальных районах РФ.

Как можно получить пособие пенсионерам в размере 3 000 рублей

Размер денежной помощи колеблется от 2 до 4 тыс. рублей. К примеру, в российской столице пенсионеры, которым исполнилось 65 лет, получат максимальное пособие, а вот в Подмосковье выплата будет составлять на тысячу меньше.

В это же время пенсионерам Тюмени предусмотрено только 2 тыс. рублей. Выплаты будут произведены после того, как перестанет действовать домашний режим, и только в том случае, если пенсионеры действительно будут сидеть дома, то есть придерживаться правил карантина.

Все выплаты будут проводиться без специального заявления на основе данных, которые есть в органах социальной защиты. Основным условием для выплаты считается соблюдение домашнего режима самоизоляции.

Помощь пенсионерам из-за коронавируса в Ханты-Мансийске

Люди, что пребывают в режиме самоизоляции в связи с хроническими болезнями, могут оформить выплату в индивидуальном порядке.

Пенсионеры Ханты-Мансийского округа, которые не трудоустроены официально, получат единоразовые денежные выплаты на уровне 3 тыс. рублей из-за эпидемии коронавируса в стране. Данное распоряжение было установлено во время очередного заседания регионального правительства.

Александр Моор, который является губернатором Тюменской области, раньше подписал постановление о выплате на уровне 2 тыс. рублей пожилым людям в возрасте от 65 лет и жителям с хроническими заболеваниями, которым приходится оставаться дома из-за карантина.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.