Эксперты в туристической сфере рассказали, каким будет туризм после пандемии коронавируса

Фото: ShutterStock

Эксперты в туристической сфере рассказали, каким будет туризм после пандемии коронавируса. Они считают, что туристы станут более требовательны к сервису и условиям. Например, они будут требовать тщательной уборки гостиничных номеров, соблюдении дистанции, ношении медицинских масок и перчаток персоналом.

Туризм после карантина

Эксперты заявили, что туризм сильно пострадает из-за пандемии коронавируса. Даже после улучшения эпидемиологической обстановки люди будут бояться путешествовать. Прежде, чем приобрести билеты, рекомендуется ознакомиться с условиями отмены бронирования. Также стоит оформить страховку.

Со слов специалистов, туристы станут более требовательные. Еще в декабре 2019 года ношение медицинских масок и перчаток вызвало бы удивление. Сейчас – это обычное и даже привычное дело для тех, кто боится заразиться коронавирусом. В отелях весь персонал должен будет носить средства индивидуальной защиты.

В мире уже активно обсуждают, как изменится туристическая индустрия. Уже понятно, что придется соблюдать дистанцию: отдых на пляжах, полеты в самолете, походы в рестораны и т.д. Все еще непонятно, что будет с ценами. Турагентствам придется заманивать напуганных туристов. Возможно низкие цены смогут привлечь их внимание и «заглушить» страх. С другой стороны, туристические агентства и так потеряли миллионы долларов. Никто не захочет работать в убыток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус довел мигрантов в России до голода и воровства

Туристическая отрасль полностью остановилась из-за пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса больше всего ударила по туристической отрасли. Например, рестораны и кафе могут доставлять еду на дом. Салоны красоты, парикмахерские и тренажерные залы должны открыться в ближайшее время. А вот когда откроют границы и возобновят туристический поток – неизвестно.

Из-за коронавируса простаивают гостиницы, туристические фирмы и авиакомпании. Специалисты считают, что туристическая отрасль будет стоять на паузе даже после улучшения эпидемиологической обстановки. Чартерные программы будут запущены не раньше июля.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.