Публицист и журналист Константин Крылов ушел из жизни 12 мая 2020 года

Фото: ShutterStock

Известный российский публицист и журналист Константин Крылов скончался 12 мая 2020 года. На момент смерти ему было 52 года. Причиной внезапного ухода Константина Крылова стали проблемы со здоровьем. Невзирая на усилия медиков, писатель скончался.

Причина смерти публициста и журналиста Константина Крылова

Отечественный журналист и публицист Константин Крылов, который работал под псевдонимом Михаил Харитонов, ушел из жизни в 52 года. Первой печальное известие сообщила его супруга Надежда Шалимова. Соответствующий пост она опубликовала в одной из социальных сетей. Кроме того, стала известна причина его ухода. Некоторое время назад у писателя случился инсульт.

20 апреля этого года Константина Анатольевича спешно госпитализировали в связи с резким ухудшением состояния здоровья. В медицинском учреждении специалисты оказали ему квалифицированную помощь, однако 3 мая произошел еще один инсульт. На этот раз спасти Крылова медикам не удалось.

Многие поспешили выразить родным Константина Крылова свои соболезнования в связи с тяжелой утратой. В частности доцент одной из кафедр Российского государственного технического университета Вадим Трухачев написал о том, что Константин Крылов внес значительный вклад в современную российскую литературу и в национальное движение.

Биография публициста и журналиста Константина Крылова

Константин Крылов появился на свет 18 октября 1967 года в Москве. Он окончил факультет кибернетики Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (Московский инженерно-физический институт), а также философский факультет Московского государственного университета.

В период 2003-2009 годов Константин Крылов занимал пост главреда газеты «Спецназ России». С 2007 года он перешел в Агентство политических новостей. Через несколько лет стал главредом издания «Вопросы национализма».

Крылов был автором немалого количества работ, которые преимущественно посвящались теме социологии, политологии, философии, а также политической ситуации в России. В ходе одного из опросов, в котором приняли участие свыше 40 тыс. чел., он оказался на 5 позиции среди наиболее влиятельных российских интеллектуалов.

Константин Крылов активно занимался политической деятельностью, создал партию. Однако из-за судимости за неоднозначные высказывания в адрес некоторых российских регионов, так и не смог официально возглавить ее.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.