Куда россиянам проще и сложнее всего переехать на ПМЖ

Фото: ShutterStock

Все познается в сравнении, гласит народная мудрость и многие люди в своей жизни решают сменить место жительства. Для россиян, как и для граждан разных стран мира, есть государства, куда очень легко переехать и начать все с начала, а есть страны, где ситуация прямо противоположная.

Куда проще всего переехать жить

Если говорить о Европе, то проще всего обосноваться в Австрии. Здесь очень красиво, да и вообще страна очень небольшая, люди приветливые. Правда есть один минус — это дороговизна жизни в этом государстве. При этом в стране предлагают десяток видов простых программ для ПМЖ. Бельгия одна из стран с одним из самых высоких уровней жизни в мире. Сюда можно эмигрировать, а для этого нужно получить работу. После двух недель работы практически любому человеку предлагают остаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда откроют границы Евросоюза для туризма и эмиграции

Особняком в Европе стоит архипелаг Шпицберген, который принадлежит Норвегии, куда очень сложно переехать. Для переезда в это холодное место нужно доказать, что у тебя есть деньги на жизнь после прилета.

В Южной Америке проще всего переехать в Эквадор. Это красивая страна, где жизнь совсем не дорогая. Если показать, что у человека есть доход в 800 долларов в месяц, то ему тут же предложат остаться. Несложно переехать и в недорогой Парагвай и для этого нужно положить в парагвайский банк на свой счет не менее 4 500 долларов.

Страны Южной и Центральной Америки очень гостеприимны для эмигрантов. Сюда можно отнести Никарагуа и Панаму, где действуют правила, как в Парагвае и Эквадоре.

В Канаду не сложно переехать, если человек обладает специальностью, которая требуется стране. В таком случае эмигранту предложат программу быстрого гражданства. Для переезда нужно заполнить специальную форму, где соискателю присваивают баллы, если они высокие, то могут и позвать жить сюда.

Страны, в которые эмигрировать очень непросто

Очень непросто попасть в США, хотя это одно из самых популярных направлений переезда. Но просто так сюда эмигрировать не получится. Даже для путешествия сюда надо получить визу, а это очень непростое дело. Можно выиграть разрешение на ПМЖ или приехать сюда, если тут есть родственники, а другие варианты не менее сложные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как помогают людям во время карантина в разных странах мира

Недружелюбна к россиянам Швеция. Тут более 80% людей не испытывают симпатий к России. Кроме этого жизнь тут дорогая, а половину своих налогов жители отдают государству в виде налогов. Немного лучше ситуация в Германии и тут большая диаспора русскоговорящих людей, но сюда также непросто попасть.

Стран, куда бы хотелось переехать, или даже просто приехать, но это сложно сделать немало. Например, британцы требуют наличие стабильного высокого дохода и выполнения ряда требований. Также на ПМЖ сложно приехать и в ряд стран Востока, особенно развитых. Если же и разрешать приехать, то о гражданстве даже не стоит и мечтать.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.