Шоу с участниками «Евровидения» показали 16 мая 2020 года

Фото: ShutterStock

Специальный концерт не только с конкурсантами Евровидения 2020 года, но победителями прошлых лет транслировали 16 мая 2020 года. Шоу, которое стало заменой традиционного финала международного песенного конкурса, могли посмотреть зрителей из 46 стран. В РФ трансляция проходила на Первом канале.

По задумке организаторов, «Eurovision: Europe Shine A Lig» («Евровидение: Европа зажигает свет») должны были посмотреть, как можно больше людей по всему миру. Участие в концерте принимали исполнители и коллективы из более чем сорока стран.

Они должны были выступить на конкурсе в этом году, однако шоу пришлось перенести из-за пандемии коронавирусной инфекции. Кроме того, выступили в шоу победители и призеры прошлых лет.

В ходе трансляции зрители могли видеть прямые включения из стран-участников престижного конкурса. Конкурсанты выступали с обращением к зрителям. Многие из них решили выразить благодарность медикам, на плечи которых ложится огромная ответственность в это непростое время.

В своем обращении представители РФ группа Little Big указали на то, что сложившаяся ситуация должна послужить поводом для объединения народов. Кроме того, музыканты призвали постараться найти положительные моменты в вынужденной самоизоляции.

Коллектив должен был выступить с песней «Uno». На сегодняшний день доподлинно неизвестно, будут ли Little Big выступать в следующем году, хотя многие страны уже решили повторно выбрать конкурсантов этого года, но с новыми композициями. Не исключено, что российская группа отправится на «Евровидение-2021» с новой песней «HYPNODANCER».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.