Как правильно просить Николая Чудотворца об исполнении желания в молитве

Фото: ShutterStock

Накануне праздника летнего Николая у некоторых православных христиан, которые не знакомы со многими церковными канонами, возникает вопрос о том, как правильно просить Николая Чудотворца об исполнении желания. Мечтая осуществить заветное, дети и взрослые просят о помощи Бога и святых. Николай Чудотворец считается главным в этом вопросе.

Как попросить у Николая Чудотворца исполнить желание

Чтобы приблизить исполнение желаемого, порой хочется поверить в чудо. Рассчитывать на свои силы — это правильно, но и Божественная помощь будет кстати.

В преддверии дня поминовения Николая Чудотворца не стоит забывать о его главном достоинстве — творении чудес. Поскольку он покровительствует детям, а дети верят в чудеса, то и взрослым хочется верить в помощь святого.

Прежде чем обратиться к Николаю Чудотворцу с просьбой об исполнении желания, необходимо соблюсти некоторые подготовительные моменты. Как рассказывают священнослужители, в первую очередь нужно очистить свои помыслы и свое сердце от негатива и злых мыслей. Только освободившись от ежедневных насущных проблем можно подготовиться к молитвенному прошению. Желание необходимо четко сформулировать и произнести перед образом Николая Чудотворца, при этом надо быть спокойным, неторопливым и искренним.

Для прошения у Николая Угодника исполнения желания совсем необязательно находится в церкви или храме. Можно это сделать и дома, взяв горящую свечу или лампадку и став перед ликом святого. После произнесения молитвы с желаемым не стоит рассчитывать, что просьба сразу реализуется. Только настоящая вера в помощь и собственные силы помогут всего достичь.

Почему просить о желании нужно у Николая Чудотворца

Святой Николай считается наиболее приближенным к Богу. Его возвели в ранг святых не только за праведное служение Господу, но и за примерно прожитую жизнь. С самого детства этот человек отличался от ровесников особым рвением в изучении святых писаний и желании нести слово о Боге людям.

Уже в зрелом возрасте священнослужитель, подчиняясь велению Бога, посвящал все время донесению до паствы Христовых Заповедей. На нелегком жизненном пути его ожидало немало испытаний, которые он преодолел.

В многочисленных путешествиях Николай часто удивлял и восхищал верующих чудесами. Вначале он раздал свое богатое наследство нуждающимся предпочтя скромную жизнь. Затем стал исцелять больных и даже воскрешал мертвых.

Он помог жителям города Миры спастись от голода, явившись во сне купцу и поручив ему ввезти в город пшеницу. Одному обедневшему горожанину он приносил ночами золото, чтобы тот не продал своих дочерей.

Таких чудесных деяний в жизни Николая Чудотворца было много. Именно поэтому молиться об исполнении желаемого нужно именно ему.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.