СК РФ расследует причину аварии в Челябинской области 16 июня 2020 года

Фото: ShutterStock

16 июня 2020 года в Челябинской области на автомобильной трассе М-5 произошла авария, в результате которой появились жертвы. Грузовик Shaanxi на скорости врезался в стоявшую впереди колонну автомобилей. После удара с легковыми авто, фура продолжила движение по дороге, пока не встретилась с другим грузовиком. В результате данного столкновения Shaanxi остановился. Следственный комитет Российской Федерации рассказал о том, что стало причиной ДТП.

По какой причине произошла автомобильная авария в Челябинской области 16 июня

Согласно официальной версии, которая была предоставлена Следственным комитетом Российской Федерации, причиной автомобильной аварии на трассе М-5 в Челябинской области 16 июня 2020 года является потеря управления, вызванная отказом тормозной системы грузовика Shaanxi. В результате данного события фура столкнулась с колонной впереди стоявших авто. Рядом с участком трассы, где произошла авария, велись ремонтные работы, из-за чего дорожное движение производилось по одной полосе.

Водителем грузового транспорта Shaanxi оказался водитель 1986 года рождения. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания (ИВС), и по отношению к нему возбуждено уголовное дело по ст. 5 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть других лиц».

Прокурор города Катав-Ивановск, который находится рядом с местом автомобильной аварии, составил постановление о том, что факт возбуждения уголовного дела признаётся законным и обоснованным. По состоянию на 18 июня 2020 года, СК РФ ведёт проверку соблюдения режима труда водителем и корректности проведения тех и медосмотров.

Сколько человек погибло во время автомобильной аварии в Челябинской области 16 июня 2020 года

16 июня 2020 года в результате автомобильной аварии в Челябинской области, что произошла на трассе М-5, погибло 2 человека, 7 человек получили травмы различной степени сложности. Дорожно-транспортное происшествие унесло жизнь семейной пары в возрасте 64 и 67 лет, которые двигались на автомобиле «Лада Грант» в самом конце колонны. Следователи сообщили, что они погибли моментально. Пятеро человек были госпитализированы, а двоим скорая помощь смогла оказать помощь на месте аварии.

Через некоторое время после дорожно-транспортного происшествия в видеохостинге YouTube появилось видеозапись с места аварии, что произошла на трассе М-5 «Урал». По состоянию на 18 июня 2020 года, участок дороги, где случилось ДТП, является перекрытым. Автомобили, попавшие в аварию, были эвакуированы, однако на месте события продолжает разъяснять причины произошедшего Следственный комитет Российской Федерации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.