Причины, которые объясняют, почему в США не ставят заборы перед домами

Фото: ShutterStock

Как часто в фильмах можно заметить, что в США в районах с частными домами отсутствуют какие-то ограждения от улицы. В России привыкли, чтобы дома друг от друга были ограждены заборами, но для американцев это чуждо. Возникает вопрос, неужели они настолько открыты и им нечего скрывать. Но ведь американцы одни из первых, кто выступает за защиту частной жизни.

Выделяют три причины отсутствия заборов перед частными домами в США. Первая — это традиция. Американцы придерживаются протестантских нравов, а они подразумевают жизнь в общинах. Поставив забор и отстранившись от соседей, считается плохим тоном. Хоть современные люди и не совсем живут по этим традициям, но к отсутствию заборов уже давно привыкли и ничего менять пока не решаются.

Вторая причина описывает административное устройство. Решения, как буду выглядеть улицы, принимается на муниципальных собраниях. Они и решают как должны выглядеть дома, газоны и насаждения возле них. Поэтому при желании что-то изменить, хозяевам дома придется все решать на административном уровне и обращаться к правительству, чтобы получить специальное разрешение.

Третья причина упирается в финансы. Установка забора в США является не совсем дешевым удовольствием. Большинство американцев умеют считать деньги и не хотят выбрасывать их на установку ненужного сооружения. Появление забора возле дома и дальше описывается как проявление плохого тона и неуважение к окружающим, поэтому отделяясь, можно показать свое невежество к соседям. А портить отношения с ними вовсе нет желания.


Все дело как раз в защите права собственности с помощью оружия. Если кто то ее нарушает, прицелу ничего не мешает. Это цитата самих американцев

= Поэтому при желании что-то изменить, хозяевам дома придется все решать на административном уровне и обращаться к правительству, чтобы получить специальное разрешение. Какой прелестный бред :-) Если правила местной ассоциации домовладельцев запрещают/разрешают/предписывают строительство заборов, сноса сараев, разведение кроликов, выращивание огурцов и ещё чего угодно, то никакое правительство ничего не сделает.

Да ерунда это. Все зависит от района проживания. Где-то у них нет заборов, где-то живая изгородь, где-то невысокие заборчики, а где-то заборы в рост.

А какой же забор красил Том Сойер?

В отличии от Америки, у нас в деревнях всегда держали скот.

А стучать на соседей это хороший тон ? А стиралку поставить тоже плохой тон.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.