Эксперты предупреждают москвичей о магнитных бурях в июле 2020 года

Фото: ShutterStock

Согласно геомагнитной обстановке в Москве в июле 2020 года, метеозависимых людей ждет несколько непростых дней, воздействие магнитных бурь в которые будет больше чем обычно. Поэтому следует подготовиться и посвятить в эти дни больше отдыху, чем работе. А людям с серьезными проблемами со здоровьем не помешает иметь при себе все необходимые лекарства.

Что говорят эксперты о геомагнитной обстановке в Москве на июль 2020 года

Эксперты предупреждают:

  •  1, 7 и 15 июля 2020 года ожидаются серьезные магнитные бури. Поэтому метеозависимым людям нужно быть особенно осторожными и принять все меры, чтобы достойно переждать этот период.
  • 6, 27 и 28 июля тоже будут наблюдаться всплески солнечной активности и, как проявление их, магнитные бури. Однако интенсивность их воздействия будет средняя и не так сильно отразится на самочувствии людей.

Важно! Около 6:00 по МСК 1 июля в столице будет отмечаться самая высокая геомагнитная активность, которая скажется на общем самочувствии.

Несмотря на то, что уже есть прогноз магнитных бурь на июль 2020 года, эксперты предупреждают о том, что картина может изменяться в течение месяца. А все потому что, достигая поверхности Земли, солнечный ветер оказывает сильное влияние на геомагнитное поле планеты, провоцируя возникновение магнитных бурь.

Известно, что на поверхности самого Солнца происходят неконтролируемые вспышки. Эксперты утверждают, что именно из-за постоянных солнечных вспышек невозможно точно спрогнозировать возникновение магнитных бурь на планете.

Как магнитные бури в июле могут сказаться на метеочувствительных людях

Не секрет, что все люди могут по-разному реагировать на проявление всплесков солнечной активности. Для одних – это просто неудачный день или плохое настроение, а для других – магнитная буря может спровоцировать гипертонический криз или депрессию. Магнитные бури очень опасны для метеозависимых людей. Вот почему для этой категории людей важно владеть информацией о предварительных прогнозах на изменение солнечной активности.

Как могут отразиться на самочувствии человека магнитные бури:

  • раздражение и неконтролируемые вспышки гнева у людей;
  • головные боли, головокружения и приступы мигрени;
  • нарушение сна;
  • апатия и усталость в течение дня;
  • обострение таких заболеваний как гипертония, сердечно-сосудистые проблемы. В такие дни часто наблюдаются инсульты и инфаркты. Стоит отметить, что дети, беременные и кормящие женщины тоже плохо могут переносить магнитные бури.

Практические советы, как уменьшить негативное воздействие на человека

Магнитная буря длится определенный период и его нужно пережить. Придерживаясь простых, но эффективных правил, можно смягчить негативное воздействие магнитных бурь на здоровье и самочувствие человека

  1. Отказаться от любых физических нагрузок и постараться посвятить день отдыху.
  2. Отказаться от спиртных напитков и тяжелой жирной, жареной, соленой и копченой пищи.
  3. Отказаться от крепкого кофе и чая.
  4. Много пить чистой питьевой воды или травяных чаев.
  5. Отдавать предпочтение правильному питанию, и как можно больше стараться находиться на свежем воздухе.
  6. Стараться избегать конфликтных ситуаций.
  7. Люди, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем должны при себе иметь полный набор необходимых лекарств.

Магнитные бури доставляют много неприятных моментов в жизнь человека. Но их можно легко пережить, если придерживаться советов врачей и посвятить день отдыху.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.