Список самых надежных кроссоверов 2020 года по версии экспертов Auto Bild

Фото: ShutterStock

Эксперты одного из авторитетных европейских автомобильных журналов Германии – Auto Bild, составили рейтинг кроссоверов, которые являются самыми надежными в 2020 году. Первое место заняла модель Ateca, испанской компании Seat.

Лидером по надежности среди кроссоверов 2020 года был признан Seat Ateca

Специалисты немецкого издания Auto Bild провели большое количество тестов в результате которых был выбран самый надежный кроссовер среди моделей 2020 года. Вопреки всем прогнозам им стала модель Ateca, испанской компании Seat. Несмотря на то, что в полной мере провести разборку автомобиля экспертом не удалось, они уверены, что даже после ряда дополнительных тестов именно испанский кроссовер является лучше всех остальных.

В качестве тестового образца был выбран кроссовер с турбомотором TSI, объем которого составляет 1,4 литра. Автомобиль без особых проблем и сбоев в работе преодолел отметку в 100 тыс. пройденных километров.

Единственным минусом теста автомобиля стало отсутствие возможности провести разборку для осмотра износа деталей. Данный процесс должен был происходить в штаб-квартире компании Seat, которая находиться в Испании. Однако из-за пандемии коронавируса страна оказалась закрытой. Из-за этого было принято решение в качестве дополнительных тестов пройти еще одну процедуру на выносливость.

Эксперты отметили, что, по их мнению, слабым местом кроссовера является эргономика водительского кресла. После длительных поездок, несколько человек, которые принимали участие в тестовых поездках, жаловались на боли в спине.

Список 10 самых надежных кроссоверов в 2020 году по мнению экспертов

Эксперты журнала Auto Bild составили список самых надежных кроссоверов, которые по мнению специалистов стоит выбрать любителям данных моделей кузова. В испытаниях принимали участие автомобили, которые сумели преодолеть отметку в 100 тыс. километров.

Каждый из принимавших участие в исследовании кроссоверов тщательным образом проверялся на дефекты и сбои в работе. В конечном итоге каждому из автомобилей присваивалась оценка от экспертов.

Специалисты Auto Bild также тщательным образом исследовали и состояние авто после прохождения им 100 тыс. км. Для того, чтобы определить степень состояния кроссовера его разбирали, после чего проверяли на предмет износа деталей.

Список самых надежных автомобилей 2020 года

  1. SEAT Ateca – кроссовер не продается в России;
  2. Volkswagen Tiguan – цена автомобиля в России составляет порядка 2 млн 100 тыс. рублей;
  3. KIA Sportage – стоимость кроссовера в России составляет 1 млн 900 тыс. рублей;
  4. Volvo XC60 – цена автомобиля в России составляет порядка 2 млн 300 тыс. рублей;
  5. BMW X1 xDrive 20i – стоимость кроссовера в России составляет 2 млн 600 тыс. рублей;
  6. Hyundai Tucson – цена автомобиля в России составляет порядка 1 млн 500 тыс. рублей;
  7. Mazda CX-5 Skyactiv-D – стоимость кроссовера в России составляет 1 млн 700 тыс. рублей;
  8. Suzuki SX4 S-Cross – цена автомобиля в России составляет порядка 1 млн 500 тыс. рублей;
  9. Fiat 500X – кроссовер не продается в России;
  10. Peugeot 2008 – стоимость кроссовера в России составляет 1 млн 200 тыс. рублей;

Два автомобиля из списка Auto Bild не продаются на территории Российской Федерации – это находящийся на 9 месте Fiat 500X, а также лидер рейтинга SEAT Ateca.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.