Показания очевидцев смертельного ДТП прояснили ситуацию на суде над Михаилом Ефремовым

Фото: ShutterStock

Суд над российским актером Михаилом Ефремовым открыл слушания. Актер и его адвокат по-прежнему придерживается позиции, что он ничего не помнит и вины не признает. Однако свидетельские показания, выводы экспертов и видео с места преступления пока не в пользу виновника ДТП. Слушания по делу Ефремова продолжаются.

Как проходило заседание суда над Ефремовым, линия защиты обвиняемого

На заседания Пресненского районного суда Москвы Михаила Ефремова привозят сотрудники Федеральной службы, соблюдая все предписанные правила. Позиция актера Михаила Ефремова теперь иная, чем сразу после трагического ДТП. Он утверждает, что ничего не помнит, поэтому и не может признать свою вину.

Слушание дела Ефремова в суде преподнесло много интересных фактов – несколько свидетелей ДТП и эксперты по данному делу дают показания. В качестве свидетелей выступали Анна Ордян и Владислав Женжебир, которые первыми остановились после столкновения автомобилей. Полина Герасименко, дом которой находился рядом с местом, где произошло ДТП. Она подтвердила, что вышла на балкон, когда услышала столкновение машин, но из-за плохого ракурса не видела четко Ефремова. Заслушали показания сотрудника бара Кирилла Пухова, который подтвердил, что Ефремов был сильно пьян, с трудом садясь за руль автомобиля и уехал.

Также показали и видеозапись инспектора, который был на месте аварии. Видеозапись производилась с нагрудного регистратора инспектора. Там есть признание актера, что за рулем своего автомобиля находился он сам. Суд также ознакомили с результатами проведенной экспертизы на одной из подушек безопасности автомобиля Михаила Ефремова. Следующее заседание намечено на 11 августа. Судья сообщила, что на нем будет допрошен обвиняемый актер Михаил Ефремов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Результаты экспертизы по делу актера Михаила Ефремова теперь могут изменить ход дела

Какие показания дала очевидец ДТП Ольга Ордян на суде над Ефремовым

Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский упоминал о том, что на видео с ДТП, которое засняли камеры наблюдения, четко видны 2 человека. Именно они первыми подошли к автомобилю Михаила Ефремова, а значит, видели, был ли он за рулем или нет. Их показания могут прояснить ситуацию и привести дело к финальному концу.

Первый свидетель Анна Ордян, одна из тех, кто сразу остановилась после столкновения автомобилей. Она врач и конечно пыталась оказать первую помощь до приезда скорой помощи. Но по ее словам, она сразу побежала к получившей сильные повреждения в ДТП машине «Лада». Водителя зажало в машине, но он находился еще в полном сознании. Ольга Ордян сообщила:

«Сразу я не обратила внимание в каком состоянии Михаил Ефремов, поскольку его автомобиль не пострадал. Когда обратила внимание, то увидела, что актер был сильно пьян, сидя на заднем сидении своего автомобиля он курил. Потом сотрудники ГИБДД помогали ему выйти из автомобиля».

Что рассказал второй очевидец аварии Владислав Женжебир на суде над Ефремовым

Машина второго свидетеля Владислава Женжебира ехала за автомобилем Ефремова по Садовому кольцу в тот самый роковой день:

« Я сразу обратил внимание, что машина впереди меня едет странно. Выезжая на Садовое кольцо, автомобиль даже подрезал мою машину. Автомобиль выехал сразу на 3 полосу, не перестраиваясь, как другие. Обратил внимание на номера машины, поскольку водитель не считался с другими на дороге».

Он добавил:

« Когда его вывели пьяного после столкновения со стороны водителя, то он с большим трудом дошел до клумбы, пытаясь что-то сказать. Потом сел на клумбу и хотел закурить, но сигарет не было. У моего друга попросил сигарету и прикурить. Потом задал странный вопрос: « Все в порядке и никто не пострадал?».

Слушания дела актера Михаила Ефремова продолжаются. Адвокаты потерпевшей стороны и Ефремова сообщили, что у каждого из них есть свои доказательства невиновности, которые они пока не раскрывают.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.