Российский актер Александр Ширвиндт попал в ДТП в Валдае, как это произошло

Фото: ShutterStock

Стало известно о ДТП с участием популярного российского актера Александра Ширвиндта.  Со слов сына актера, его отец по каким-то причинам не был внимателен и не обратил внимание на других участников дороги. В результате ДТП машины «поцеловали друг друга». С Ширвиндтом и его женой все в порядке. Но пострадала пассажирка другого автомобиля.

ДТП по вине водителя, что произошло с Александром Ширвиндтом

От вероятности возникновения ДТП никакой водитель не застрахован, даже профессионал. Популярный и многими любимый российский актер Александр Ширвиндт вместе со своей супругой ехали с целью приобрести все необходимое для рыбалки и отдыха в загородном доме. И никто и не предполагал, что возникнет непредвиденная ситуация с которой не сможет справиться водитель.

Однако, выезжая на главную дорогу на своем Mitsubishi L200, Александр Ширвиндт по какой-то случайности не посмотрел по сторонам. Каждому водителю известно, что прежде чем выехать на дорогу, важно в целях безопасности убедиться, что слева и справа нет помехи (никакие автомобили не мешают передвижению в данный момент).

К несчастью актера, произошло столкновение автомобилей, поскольку по проезжей части двигалась другая машина, на которую Ширвиндт не обратил внимания. Сын актера уточнил, что «2 машины просто поцеловались». Если чисто визуально оценивать, то именно так это и выглядело.

Авария с участием Александра Ширвиндта произошла в Новгородской области 11 августа 2020 года и, к несчастью пострадал человек. Хотя у пассажирки с которой столкнулся автомобиль Александра Ширвиндта, всего лишь вывих плеча при столкновении автомобилей, но ситуация не из приятных. Пострадавшая была доставлена больницу и ее жизни ничего сейчас не угрожает.

Какое наказание может грозить Александру Ширвиндт, как водителю по российскому законодательству

Для любого водителя ДТП с его участием ситуация не из приятных. Однако здесь нужно понимать степень своей виновности. Если нарушил правила дорожного движения, значит должен отвечать по закону РФ. У актера провели анализ на наличие алкоголя в крови.  Это первое, что проверяют у любого водителя в случае ДТП.

Важно! У актера Александра Ширвиндта в крови было 0 промилле алкоголя.

А это значит, что он не был пьяным за рулем, а просто отвлекся от неожиданностей дороги. Но стоить помнить любому водителю, что дорога не терпит ошибок, и для всех правила едины. Несмотря на то, что произошла авария, потерпевший водитель, узнав знаменитого артиста Александра Ширвиндта по-настоящему обрадовался. Оказалось, что Ширвиндт его кумир и его счастью не было предела. Конечно, участники небольшого ДТП разошлись миром. Благо повреждения было минимальные.

Согласно российскому законодательству, если водитель по правилам не уступил дорогу, то он может получить вначале предупреждение, если это произошло первый раз и нигде не зафиксировано подобных нарушений. Поводом может послужить невнимательность водителя, не приведшая к тяжелой аварийной ситуации.  В противном случае к водителю может быть предъявлен штраф не более 1500 рублей. Но все зависит от обстоятельств дела.

Однако, стоит помнить, что любое ДТП считается индивидуальным и не существует единых правил. Все по ситуации. В жизни каждого водителя могут возникнуть ДТП. Однако всегда следует помнить, что важно соблюдать правила ДТП и не надеяться на авось.

Но даже в такой непростой ситуации Александр Ширвинтд не потерял самообладания. А ведь для любого водителя – это очень важная черта.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.