Крупные компании начали отбирать персонал по знакам зодиака

Фото: ShutterStock

Руководители крупных компаний во время приема сотрудников на работу интересуются не только их резюме и трудовым опытом, но и знаком зодиака будущего сотрудника. В ходе проведенного исследования, выяснилось, что при приеме на работу к астрологам обращается довольно много людей.

Данные исследования

По данным исследования, многие из руководителей российских компаний, в штате которых находится более 100 человек обязательно смотрят на знак зодиака, при приеме нового сотрудника на работу.

Результаты проведенного исследования:

  • руководители фирм и компаний со штатом от 100 человек и более в 100% случаев интересуются знаком зодиака и гороскопом при приеме на работу нового сотрудника;
  • владельцы собственного бизнеса в 16% случаев обязательно обращают внимание на знак зодиака нового сотрудника;
  • специалисты по подбору персонала в 5% всех случаев интересуются знаком зодиака будущего работника и следят за совместимостью с возможными коллегами по работе и руководством.

Мнения работодателей и астрологов по поводу совместимости сотрудников по гороскопу

Владелец одного из заводов в Подмосковье поделился своим мнением насчет астрологии и ее роли при приеме на работу нового сотрудника. Он сообщил, что считает подход, связанный с астрологией вполне приемлемым. Сам лично он за астрологической совместимостью будущих сотрудников не следит, однако у представителей отдела кадров есть определенные распоряжения на данный счет. Специалисты данного отдела следят за совместимостью сотрудников.

Астролог-исследователь Ольга Гранкина поделилась такой информацией. Оказалось, что к ней регулярно обращаются люди из высшего звена российского бизнеса. Многие из них регулярно заказывает для себя индивидуальные гороскопы. В которые есть информация о том с какими представителями знаков зодиака в тот или иной период человеку лучше не заниматься общими делами.

Вполне естественно, что во время собеседования при приёме на работу, директор компании дает специалистам из отдела кадров определенные наставления. Новый сотрудник должен иметь не только хорошую астрологическую совместимость с директором компании, но и со своим будущим руководителем на уровне отдела, в котором он планирует работать. Если хотя бы одно из перечисленных условий не будет соблюдено, человека не возьмут на работу, даже несмотря на его трудовой опыт и умения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.