Руководство «Барселоны» назвало сумму, за которую готова отпустить Лионеля Месси

Фото: ShutterStock

Слухи о том, что капитан и лидер футбольного клуба «Барселона» – Лионель Месси хочет покинуть каталонскую команду, появились после того, как «сине-гранатовые» уступили «Баварии» в четвертьфинале Лиги Чемпионов со счетом 2-8. Однако теперь журналисты издания Mundo Deportivo сообщили, что каталонский клуб готов отпустить аргентинца.

Месси разочаровался в руководстве клуба и решил покинуть команду

После разгромного поражения «Барселоны» в 1/4 финала Лиги Чемпионов в СМИ активно начали появляться слухи о том, что главная звезда «сине-гранатовых» форвард Лионель Месси намерен покинуть команду в летнее трансферное окно.

Причин желания форварда называлось множество, главной из которых журналисты считали недовольство аргентинцем президента клуба – Жозепа Бартомеу. Месси считал, что Бартомеу ведет неправильную трансферную политику, а также не может найти достойного кандидата на пост тренера «Барселоны».

Вскоре после появления данной информации стало известно, что новым наставником «сине-гранатовых» станет бывший игрок этой команды Рональд Куман. Ситуация вроде бы нормализовалась, однако после того как капитан команды Лионель Месси пообщался с новым главным тренером, он принял окончательное решение покинуть клуб.

ФК «Барселона» озвучила трансферную стоимость Лионеля Мессии

Слухи о том, что один из лучших игроков планеты планирует покинуть «Барселону» вновь усилились после назначения главным тренером команды Рональда Кумана. Претендентов на звезду «сине-гранатовых» не так уж и много.

По мнению журналистов авторитетных футбольных изданий, в услугах аргентинского форварда заинтересованы французский «Пари Сен-Жермен», а также итальянские клубы «Ювентус» и «Интер». Постоянно появляется информация, что Месси не прочь вновь поиграть под руководством Хосепа Гвардиолы, который тренирует «Манчестер Сити».

Представители «Барселоны» сообщили, что любому, клубу, который захочет приобрести аргентинца придется отдать 700 млн евро. Именно такая сумма прописана в контрактном соглашении Месси в качестве возможных отступных. Сам же контракт действует до лета 2021 года.

Лионель Месси пытается досрочно разорвать контракт с «Барселоной»

Аргентинский нападающий, который по праву считается одним из лучших футболистов планеты хочет расторгнуть действующий контракт с клубом «Барселона». Спортивные издания уверенны, что в контракте Месси есть пункт, согласно которому он может в одностороннем порядке разорвать свой контракт с клубом.

Издание Diario Sport сообщает, что аргентинец мог активизировать его до 30 мая 2020 года. Согласно данным «Ассошиэйтед Пресс» действие пункта о досрочном расторжении контракта истекло 10 июня 2020 года.

Как бы то ни было аргентинец уже сообщил руководству команды, что намерен покинуть клуб и якобы даже отправил официальное письмо представителям ФК «Барселона».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.