Лучший внедорожник для России можно выбрать по соотношению цены и качества автомобиля

Фото: ShutterStock

Какими характеристиками должен обладать внедорожник, каждый человек решает для себя сам. Однако для России очень важны не только качество, но и цена автомобиля. Ведь в связи определенными климатическими условиями автомобиль должен быть адаптирован для эксплуатации в данном регионе.

Критерии выбора внедорожников для России цена и качество

Российские автолюбители всегда отличались довольно переходчивыми взглядами. Многие люди очень серьезно подходят к выбору автомобиля, особенно если это касается внедорожника. При этом нельзя ориентироваться на международный рейтинг внедорожников. Ведь некоторые из моделей не поставляются в Российскую Федерацию.

Однако использовать при выборе будущего автомобиля только рейтинг лучших моделей человеку тоже не стоит. Он может помочь сократить довольно обширный список автомобилей до 10-15 позиций.

Очень важно не только изучить технические характеристики внедорожников из рейтинга, но и лично посмотреть, как можно больше автомобилей из него. Также очень важна при выборе будущего автомобиля и цена его последующего обслуживания, ведь человек покупает машину не на один год.

Очень многие люди при выборе автомобиля отдают предпочтение внедорожникам с дизельными моторами. Это во многом обусловлено лучшими показателями по расходу топлива.

Согласно статистическим данным в 2020 году спрос на автомобили с дизельными силовыми агрегатами существенно вырос. Однако несмотря на это часть людей предпочитают приобретать автомобили с бензиновыми двигателями. По большей части это обусловлено ценой внедорожника, ведь автомобиль с дизельным мотором стоит значительно дороже, чем машина с бензиновым двигателем.

Рейтинг лучших внедорожников для России

В список вошли наиболее востребованные, популярные, а также хорошо себя зарекомендовавшие на Российском рынке автомобили. Внедорожники, которые были отобраны в основном относятся к среднебюджетным моделям.

Список лучших внедорожников выглядит следующим образом:

  • Toyota Fortuner;
  • Kia Mohave;
  • Mitsubishi Pajero;
  • Ford Explorer;
  • Jeep Wrangler.

В основном стоимость данных автомобилей варьируется от 2 млн 200 тыс. до 3 млн 840 тысяч рублей.

При составлении списка учитывалась не только проходимость машин, но и общая надежность конструкции, деталей и узлов автомобиля. Ведь важно не только куда может добраться внедорожник, но и немаловажно, чтобы он мог оттуда вернуться. Также среди критериев отбора был комфорт для водителя и его пассажиров.

Цены на внедорожники из рейтинга лучших автомобилей

Модель автомобиля Toyota Fortuner является самой дешёвой из списка. Цена внедорожника в базовой версии составляет 2 млн 195 тыс. рублей. За эту цену человек получит полноприводный автомобиль с бензиновым двигателем внутреннего сгорания с объемом 2,7 литра и мощностью 166 лошадиных сил.

Следующим в рейтинге идет Kia Mohave. Стоимость данной модели автомобиля 2 млн 869 тыс. 900 рублей. В эту цену входит внедорожник в комплектации Luxe. Под его капотом будет скрываться дизельный силовой агрегат с объемом 3 литра и мощностью 250 лошадиных сил.

Цена же внедорожника Mitsubishi Pajero в базовой версии составляет 2 млн 989 тыс. рублей. За это стоимость будущий владелец получит автомобиль с бензиновым мотором V6. Его объем равен 3 литрам. При этом мощность двигателя составляет 174 лошадиных силы.

Внедорожник Ford Explorer можно приобрести на территории Российской Федерации за 2 млн 610 тыс. рублей. Это будет полноприводный автомобиль с бензиновым двигателем, объем которого составляет 3,5 литра. Такой мотор имеет мощность 249 лошадиных сил.

Самой дорогой моделью из списка является Jeep Wrangler. Стоимость данного внедорожника составляет 3 млн 840 тыс. рублей. За эту цену будущий владелец получит двухдверный автомобиль с двигателем мощностью 272 лошадиных силы.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.