Первый канал завершил показ исторической ленты «В созвездии Стрельца»: сериал можно смотреть онлайн

Фото: ShutterStock

На Первом канале состоялась премьера сериала «В созвездии Стрельца», повествующего о судьбе легендарного советского футболиста Эдуарда Стрельцова. Лента наделала немало шума, вызвав неоднозначную реакцию зрителей. После показа на телевидении сериал можно посмотреть онлайн.

О чем фильм «В созвездии Стрельца» на Первом канале

Главным героем фильма является юный футболист Эдуард Стрельцов, сумевший несмотря на сложности послевоенного кризиса стать настоящей легендой отечественного спорта.

Историческая лента охватывает период жизни футболиста с 1955 по 1964 год — самый сложный, неоднозначный и спорный, по мнению коллег и спортивных экспертов.

В свои 18 лет парень становится игроком московского футбольного клуба «Торпеда», а в 19 лет уже является чемпионом Олимпиады в Мельбурне в составе сборной СССР. Феномен спортсмена и его блестящей карьеры кроется только в одном — он живет футболом, и считает свою деятельность единственно правильной жизненной дорогой, выбранной в юные годы.

В 1958 году, когда футболисту исполняется 21 год, его и еще двоих членов команды арестовывают, обвиняя в изнасиловании, которого спортсмены не совершали. Двенадцать лет лагерей преданные болельщики считают слишком строгим приговором для талантливого футболиста, но пойти против воли властей, а именно люди властные были замешаны в сфальсифицированном деле, не решается никто.

Срок Стрельцов отбывает в непростых условиях. Ему предстоит тяжело работать, чтобы доказать свою «профпригодность», и избегать провокаций, чтобы получить условно-досрочное освобождение. Выйти на свободу удается только через шесть лет, но вернуться после лагерей в футбол, оказывается, не так уж и просто.

Создатели сериала затронули тему и личной жизни Стрельцова, ведь в делах сердечных спортсмена ждало также немало неожиданных неприятных поворотов и ударов судьбы.

Сколько серий в сериале «В созвездии Стрельца»

В сериале всего восемь серий. Последние два эпизода на Первом канале показали в четверг, 27 августа 2020 года. Многие зрители ждут продолжения ленты, ведь финал создатели сделали открытым и неоднозначным.

Все серии сериала «В созвездии Стрельца» зрители могут посмотреть онлайн на сайте Первого канала и в Ютуб.

Главную роль в фильме сыграл 30-летний актер Дмитрий Власкин. Зрители высоко оценили профессионализм артиста, но ждут выхода полнометражного фильма «Стрельцов», также посвященного легендарному футболисту. Главную роль в полном метре сыграл любимчик отечественного кинематографа Александр Петров.Поклонники уже готовятся сравнить работу артистов, которым досталась довольно сложная роль человека, через преграды шагающего к поставленной цели. Полнометражная историческая лента выйдет на большие экраны в сентябре 2020 года.

Чем закончился сериал «В созвездии Стрельца» на Первом и будет ли второй сезон

Окончание сериала «В созвездии Стрельца» вызвало небольшое разочарование у публики. Сюжет обрывается на смене власти в СССР — пришедший на смену Хрущеву Брежнев является шансом для Стрельцова на полноценное возвращение в отечественный спорт. Но как футболист воспользовался этим шансов, и каких высот сумел достичь после своей реабилитации, осталось за кадром.

Неоднозначный финал предполагает продолжение ленты, но о съемках второго сезона сериала на Первом канале официально пока не говорят.

Читайте также: Какие интересные фильмы вышли в 2020 году, и можно ли их найти в Сети 

Сумеет ли Стрельцов вернуть потерянную любовь, наладить отношения с дочерью и вновь почувствовать уверенность в завтрашнем дне, возможно, зрителям покажут в продолжении ленты, если решение о новом сезоне в итоге будет принято.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.