Венецианский кинофестиваль 2020 года привлек внимание нарядами звезд на красной дорожке

Фото: ShutterStock

Венецианский кинофестиваль традиционно привлекает внимание не только громкими премьерами, но и нарядами звезд на красной дорожке. Не стал исключением масштабный киносмотр, который стартовал 2 августа 2020 года. Стоит отметить, что событие прошло в условиях карантинных ограничений.

Церемония открытия Венецианского кинофестиваля в 2020 году

В первый день 77 Венецианского фестиваля помимо кинокартин, поклонники со всего мира следили за шикарными нарядами самых стильных знаменитостей на красной дорожке. Кроме того, интерес общественности подогревал тот факт, что смотр стал первым мероприятием высокого уровня в мире кинематографа с начала карантинных мер. В то же время внушительное мероприятие проводилось с соблюдением соответствующих ограничений.

Невзирая на пандемию, на остров Лидо приехало немало знаменитостей мирового уровня. Кроме того, смотр посетили руководители ведущих кинофестивалей в Европе – Каннского, Берлинского, Лондонского и пр. Первый день гости мероприятия ознаменовали тем, что почтили память выдающегося композитора из Италии Эннио Морриконе. Мэтр стал автором свыше 400 саундтреков к кинокартинам. Композитор ушел из жизни в июле 2020 года.

Фото нарядов знаменитостей на красной дорожке Венецианского кинофестиваля

Звезды прибывали на остров Лидо в масках, охотно позировали фотографам, которых в этом году в связи с мерами безопасности было ограниченное количество. Позже началась торжественная церемония открытия фестиваля. Известной актрисе Тильде Суинтон вручили почетного «Золотого льва», в качестве награды за вклад в индустрию.

Тильда Суинтон впечатлили присутствующих завершенным лаконичным образом. Актриса предстала перед гостями и зрителями в наряде от Chanel. Появление Суинтон всегда оставляет особенное и завораживающее впечатление.

Председатель жюри кинодейства Кейт Бланшетт позировала перед фотографами в платье американского модельера колумбийского происхождения Esteban Cortazar. Элегантный образ актрисы критика отнесли к одному из лучших на красной дорожке.

Супермодель из США, одна из ярчайших ангелов Victoria’s Secret Тейлор Хилл на церемонии появилась в легком, и в то же время элегантном плате от Etro. Заметным также было появление модели и актрисы из Италии Эрики Ауроры.

Итальянский продюсер и рэп-исполнитель Marracash пришел на мероприятие с девушкой – певицей Элоди. Пару сразу назвали одной из наиболее стильных на красной дорожке. Критики оценили выбор Элоди, которая облачилась в серебристое платье от бренда Versace.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.