Когда дадут отопление в Челябинске в 2020 году, рассказали местные коммунальные службы

Фото: ShutterStock

С наступлением осени у жителей Челябинска возникает вопрос, когда дадут отопление в городе в 2020 году. Коммунальные службы предоставляют услуги согласно официальным распоряжениям и законодательству.

Когда по закону должны дать отопление россиянам в 2020 году

В своде правил указаны сроки подачи тепла населению и нормы эксплуатации жилфонда. В каждом регионе власти могут установить свои даты старта отопительного сезона. Местное правительство должно опубликовать документ, подтверждающий начало отопления, после чего коммунальные службы могут пустить горячую воду по трубам многоквартирных домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отопительный сезон в Санкт-Петербурге в 2020 году может начаться в конце сентября

Для того чтобы определить сроки подачи тепла, мэрия должна руководствоваться несколькими условиями. Главным является среднесуточная температура воздуха — она не должна подниматься выше +8°С в течение 5 дней подряд. Если же +8°С наблюдалось 4 дня, а на пятый температура поднялась, то отопление подключаться не будет.

Сроки старта отопления в Челябинске в 2020 году

Даже если местные власти приняли решение включить отопление, существуют еще несколько нюансов. Первыми тепло должны получить объекты социального назначения:

  • школы;
  • детсады;
  • больницы.

После того как отопление поступит в учреждения, его смогут включить и в жилых домах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Плата за отопление в 2020 году вырастет у жителей Санкт-Петербурга

Гражданам стоит знать о том, что сам процесс подключения тепла может растянуться до 14 дней. Это связано с тем, что коммунальщики в жилые дома должны доставить тонны воды, разогретой до определенной температуры.

В Челябинске перед включением отопления должны подготовить оборудование и проверить, все ли исправлено, чтобы не возникали порывы в зимний период.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему граждане России вынуждены платить за отключенное летом отопление

Опрессовки были проведены еще в конце августа 2020 года, а вот ремонтные работы продлили, так как на некоторых участках заменяли тепломагистрали. Но при этом коммунальщики уже готовы принимать заявки от социальных объектов на подключение отопления.

В Гидрометцентре отметили, что на Южном Урале температура воздуха будет падать. К 17 сентября в среднем ожидается не более +12°С.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.