Взрыв газа в жилом доме в Тюмени 20 сентября 2020 года взял губернатор под личный контроль

Фото: ShutterStock

Взрыв газа в жилом доме 20 сентября 2020 года в Тюмени стал причиной разрушения двух квартир. При взрыве в доме по улице 50 лет ВЛКСМ было разрушено два балкона. Частичные повреждения получили две квартиры. Из здания в срочном порядке было эвакуировано 75 человек.

Что стало причиной взрыва жилого дома в Тюмени

На месте происшествия работы проводят шесть единиц техники от Министерства чрезвычайных ситуаций. Жители соседних домов рассказали, что взрыв был такой силы, что у них затряслись окна и заработали сигнализации на машинах.

Взрыв в кирпичном доме на 5 этажей привел к разрухе двух квартир. Пожарные и спасатели выкидывали из окон остатки кладки и остальной мусор. Весь двор после взрыва был заполнен осколками разбитого стекла.

Спасатели сразу огородили подъезд лентой, а полиция перестала запускать туда людей. Жильцов вывели из здания, после чего они все вместе собрались во дворе.

Сосед сверху Костылев Владимир рассказал, что его подкинуло на диване и тут же завалило. Он еле смог выбраться. Все вокруг разбилось – шкафы упали, окна полопались и посыпались, межкомнатные двери снялись с петель.

Сосед сразу начал искать свою супругу, но нашли ее уже потом спасатели. В квартире, где случился взрыв, уже на протяжении месяца никто не проживал. Сам Владимир сомневается, что это был газ, иначе взрыв был бы бы на кухне, а так разрушения пошли по всем комнатам.

Кто пострадал во время взрыва в Тюмени в жилом доме

После взрыва было эвакуировано 75 человек. В местном департаменте здравоохранения отметили, что в больницу направили одного мужчину, который получил термические ожоги. Еще одному медицинские специалисты предоставили помощь на месте – у него был поверхностный порез.

Для того, чтобы установить причины взрыва, в Следственном комитете начали проверку, проводится осмотр места происшествия. Также, будут опрошены все соседи и очевидцы, и проведены иные следственные мероприятия.

Александр Моор, который является губернатором Тюменской области, заявил, что расследование находится под его личным контролем.

В МЧС в это время рассказали, что после взрыва несущие конструкции остались целыми, поэтому дом является безопасным для проживания. Причина самого взрыва будет установлена позже. По предварительной версии, могла произойти детонация бытового газа или небезопасная эксплуатация самогонного аппарата.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.