Михаил Горбачёв отреагировал на новость о выдвижении Владимира Путина на Нобелевскую премию мира

Фото: ShutterStock

Граждане Российской Федерации после публикации официальной информации о выдвижении кандидатуры Владимира Владимировича Путина на Нобелевскую премию мира также узнали о том, что на эту новость отреагировал Михаил Горбачев. Так, первый президент Советского Союза высказал своё мнение о том, кто в современности действительно должен получать столь важные награды.

Что сказал Михаил Горбачёв о выдаче Нобелевской премии мира в современности

Отмечается, что первый президент Советского Союза Михаил Горбачев довольно осторожно высказал своё мнение о том, что президента Владимира Владимировича Путина выдвинули на получение Нобелевской премии мира. Так, политический деятель отметил, что в современности подобные награды больше не должны вручаться тем людям, которые этого не заслужили. Нынешнее общество должно почитать тех деятелей, которые действительно сделали что-то полезное и важное для мира.

Согласно официальной информации, бывший президент государства Михаил Горбачев во время своего комментария не стал называть конкретные имена тех людей, которых он подразумевает. Несмотря на это, многие граждане Российской Федерации смогли точно понять, о ком именно политический деятель ведёт речь.

Мне кажется, что время, когда удавалось что-то получать по блату, прошло. В нынешнее время награды будут получать те, кто действительно этого заслужил. Я бы не стал горячиться, ведь знаю, как люди могут на слова отреагировать.

Отмечается, что граждане Российской Федерации довольно бурно отреагировали на мнение Михаила Горбачева о выдвижении лидера государства на Нобелевскую премию мира. Речь политического деятеля довольно быстро распространилась на просторах Интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ошибка первого президента СССР Михаила Горбачева может обернуться новыми проблемами для РФ

Кто выдвинул президента России на соискание Нобелевской премии мира

Отмечается, что впервые граждане Российской Федерации узнали о выдвижении президента государства Владимира Владимировича Путина на получение Нобелевской премии мира со слов человека, который и предложил его кандидатуру. Так, отечественный писатель, автор многих довольно известных книг Сергей Комков решил, что именно глава страны в 2021 году должен получить столь важную награду.

Представители президента Российской Федерации при этом сообщили, что они не имеют никакого отношения к выдвижению Владимира Путина на премию. Дмитрий Песков при этом отметил, что, если президент действительно сможет победить, это будет хорошо. В случае же его проигрыша ничего страшного не произойдёт.

Отечественный писатель Сергей Комков, отправляя своё письмо в Нобелевский комитет, отметил, что такими действиями он хочет проверить официальных представителей премии на честность. Автор книг заявил, что, если Владимир Владимирович Путин не сможет забрать почётную награду, то можно будет сделать чёткие выводы о том, кто работает на Западе, и каким структурам они подчиняются.

Отмечается, что выдвигать номинантов на получение премии могут только представители правительства, судьи, профессора, а также другие публичные личности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президента России Владимира Путина выдвинули на соискание Нобелевской премии мира

Выдвижение Владимира Путина на Нобелевскую премию в прошлом

Отмечается, что граждане Российской Федерации в прошлые годы уже не 1 раз наблюдали за тем, как различные международные и государственные организации выдвигали президента Владимира Путина на получение Нобелевской премии мира. Так, впервые это произошло более 13 лет назад, однако решение о награждении так и не принималось:

  • 2007 год. Международный исследовательский центр предложил наградить Владимира Путина за развитие науки;
  • 2013 год. За миротворческую деятельность на Кавказе Владимир Путин снова мог получить Нобелевскую премию мира;
  • 2016 год. Политический деятель из Франции предложил выдвинуть кандидатуру Владимира Владимировича Путина на Нобелевскую премию за то, что он ведёт активную деятельность в борьбе с терроризмом в мире.

На протяжении многих лет конкурентами Владимира Путина на получение важной награды становились и другие достойные кандидаты. Так, в 2020 году противником президента станет глава США Дональд Трамп, которого ранее также предложили наградить Нобелевской премией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое Шнобелевская премия и кому она вручается


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.