Алексей Навальный в общении с западной прессой обвинил Путина в своем отравлении

Фото: ShutterStock

Западная пресса продолжает давление на России и обвинила Путина в отравлении оппозиционного политика Алексея Навального. Отравленный дал интервью самому авторитетному немецкому изданию, где рассказал о своем состоянии и о том, что он думает о своем отравлении.

В своем отравлении Алексей Навальный обвинил Путина

Интересно, что полный текст интервью появился и в переводе на русском языке. Вначале интервью мужчина заявил, что никогда не был связан с Германией, но именно тут ему помогли больше всего. За что он выразил благодарность клинике «Шарите» и Меркель. Поблагодарил он и всех немцев. Алексей заявил, что чувствует себя гораздо лучше.

Отравленный рассказал, что теперь у него больше сил и он поднимается на пятый этаж, но главное он стал ясно мыслить. Если до этого Навальный писал, что не может стоять на одной ноге, но в интервью он рассказал о вернувшихся возможностях. Каждый день его задачи усложняются. Главная его проблема со сном. Политик признался, что не может без снотворного после комы, препаратов и наркоза.

Поднялась тема и посещения оппозиционера лидером Германии. По его словам это был совершенно неожиданный частный визит, на котором присутствовали только близкие. По мнению Алексея, Меркель понимает, что происходит в России и детали его дела. Мужчина выразил ей благодарность, а та ответила ему, что это ее долг.

Рассказал россиянин и о том, как проходит его жизнь. Оказывается он снимает со своей семьей квартиру, а его дочь вернулась в США на учебу. Жизнь у политика крутиться вокруг его восстановления. Он каждый день тренируется, гуляет в парке и работает с врачами. Также оппозиционер пытается работать.

Может ли Алексей Навальный полностью восстановиться после отравления

По словам врачей, Навальный может восстановиться даже к своему прежнему состоянию. Пока прогнозов никто не дает и мужчина назвал себя «подопытным кроликом», ведь врачи редко сталкиваются с такими случаями, как у него. Он пошутил, что в будущем о нем могут написать в медицинских журналах, но он рад помочь.

Немного рассказал политик о том, как проходили его будни в «Шарите». Врачи и медсестры там очень терпеливые, отметил россиянин. Первое время у него были истерические припадки. Вообще мужчина, по его же признанию, вел себя странно и неадекватно, а это было следствием отравлением.

Журналистка не немецкого издания предложила Навальному вспомнить последнее, что он помнит до попадания в больницу. Он рассказал, что сидел в самолете довольный после успешной командировки и предвкушал появление в Москве встречу с семьей. Затем резко с ним началось то, что сложно описать. Он попросил помощницу говорить с ним и дать ему воды. После он пошел в туалет и понял, что просто умирает, при этом боли не было.

Что касается видео со стонами, то это был своего рода крик о помощи, а не от боли, ведь боли не было. Все это длилось около получаса, пока политик не отключился. По мнению оппозиционера он прикоснулся к «загрязненной» вещи в номере и отравился. То, что он выжил о считает чудом, ведь ему даже дали антидот в течении короткого времени.

Навальный считает, что его отравили по приказу Путина

Самому отравленному сложно поверить, что против него применили «Новичок», но он считает это фактом. Когда его соратники в Томске узнали о случае в самолете они пошли в номер и собрали вещи, а после передали их немцам.

Когда зашла речь о том, кто несет ответственность за случившиеся, то Алексей называет только одну фамилию — российского президента. Главное доказательство этой версии это «Новичок». Его могут использовать по приказу глав спецслужб, а это не возможно без ведома руководителя страны, считает политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отношение мира к России из-за отравления Алексея Навального может сильно ухудшиться

В скором времени оппозиционер хочет вернутся в России для продолжения своей деятельности. В данное время своей целью он называет восстановление и выздоровление.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.