В московском районе Свиблово должникам по ЖКУ предложили отработать дворниками

Фото: ShutterStock

В одном из районов Москвы – Свиблово, должникам за жилищно-коммунальные услуги предложили весьма оригинальный способ погашения задолженности. В местном ГБУ «Жилищник района Свиблово» открыли рабочие вакансии для местных жителей, за которыми числятся недоимки по оплате за ЖКУ.

Коммунальщики таким образом пытаются привлечь должников для «выметания» их пеней и задолженностей перед «Жилищником».

По данным правительства Москвы, после выхода столицы из режима строгой самоизоляции, долги горожан за предоставленные им ЖКУ значительно снизились, хотя всё же остался незначительный процент москвичей, продолжающих систематически игнорировать «платёжки». Среди неплательщиков есть, как и «забывчивые», уехавшие на 2-3 месяца и не проплачивающие квитанции, так и те, которые не платят «из-за принципа».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выселение должников за коммунальные услуги: как борются со злостными неплательщиками в России и в мире

Инициатива коммунальщиков призвана же помочь погасить долги порядочным москвичам, которые не платят за ЖКУ исключительно по причине нехватки денежных средств, например, из-за потери постоянной работы в период пандемии.

На встрече с журналистами исполняющий обязанности директора Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Свиблово» Юрий Нежура рассказал, что в настоящее время для желающих «отработать» коммунальные долги открыты и действуют вакансии рабочих зелёного хозяйства и дворников. Устроится на эти должности жители района могут, позвонив по телефону 8(499)180-01-64 или написав на адрес электронной почты «Жилищника» – gbusviblovo@mail.ru.

На официальном сайте ГБУ «Жилищник района Свиблово» коммунальщики указывают, что по данным вакансиям устроившиеся могут за месяц заработать от 30 тыс. рублей, часть из которых пойдёт на погашение долга, а остальные – в личный бюджет работника. Таким образом, люди могут и с задолженностями расплатиться, и получить постоянную работу. Правда, пока что особого ажиотажа по коммунальному трудоустройству в «Жилищнике района Свиблово» не наблюдается.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.