Жительница Свердловской области на протяжении полугода держала новорождённого ребёнка в шкафу

Фото: ShutterStock

На территории Свердловской области в октябре 2020 года произошло чрезвычайное происшествие: мать новорождённого ребёнка на протяжении полугода держала его в шкафу. Так, младенец был найден случайным образом, а впоследствии выяснилось, что в течение 6 месяцев женщина лишь периодически поила его водой, а её 13-летний сын несколько раз смог накормить его.

Как был найден ребёнок, находившийся в шкафу полгода

Согласно официальной информации, предоставленной представителями Следственного комитета Свердловской области, ребёнка, который находился по вине своей матери в шкафу на протяжении полугода, обнаружили подруги жестокой женщины. Так, в октябре 2020 года девушки оказались в гостях у своей приятельницы. Устроив застолье, женщины употребили большое количество алкоголя, однако и такое состояние не помешало им обнаружить младенца.

Отмечается, что во время застолья женщины услышали детские крики, доносившиеся из шкафа. Открыв его, гости увидели истощённого младенца, который лежал в сумке. Впоследствии подруги жестокой матери забрали ребёнка к себе домой, а на утро вызвали скорую медицинскую помощь, а также представителей правоохранительных органов.

Официальные данные гласят, что новорождённый ребёнок после вызова скорой помощи и полиции оказался в руках квалифицированных специалистов. Так, медики оценили состояние младенца как тяжёлое. По предварительным данным, у пострадавшей девочки была обнаружена гипотрофия, а также некоторые другие серьёзные заболевания.

Известно, что помимо матери, в одном доме с новорождённым ребёнком жили двое других детей женщины. Мальчик в возрасте 13 лет периодически кормил свою сестру, спрятанную в шкафу, однако больше никак не мог ей помочь, так как мать угрожала ему расправой. Другой ребёнок – 3-летняя девочка, которая периодически в садике рассказывала о таинственной кукле, которая была «как живая». Однако окружающие взрослые списывали разговоры ребёнка на его фантазии, и не относились к ним серьёзно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшего первоклассника Савелия Роговцева из Владимирской области ищут вторую неделю

Расследование по делу женщины, державшей маленького ребёнка в шкафу

Отмечается, что после того, как представители правоохранительных органов стали заниматься расследованием по данному делу, помочь им решились многие знакомые женщины, державшей своего ребёнка в шкафу. Так, одна из соседок отметила, что мать, вероятнее всего, изначально желала своему новорождённому малышу смерти. Она решила довести его до полного истощения, которое привело бы к кончине.

Представители Следственного комитета Свердловской области выяснили, что в период беременности женщина ни разу не появлялась в местных женских консультациях или больницах. Более того, во время родов она не обращалась к медицинским специалистам, из чего правоохранительные органы сделали вывод, что мать рожала дома, сама. Также она не составляла свидетельство о рождении.

Правоохранительные органы во время расследования по делу женщины, которая на протяжении полугода держала своего ребёнка в шкафу, выяснили, что большинство знакомых семьи отзываются о ней в положительном ключе. Так, соседи отметили, что мать никогда не злоупотребляла алкоголем, не использовала наркотические вещества, и была примерным родителем.

Отмечается, что трое детей, включая новорождённого, оказались только со своей матерью. Отец их ушёл из семьи, и соседи женщины отметили, что развод произошёл по вине мужчины. Также представители полиции выяснили, что на протяжении полугода женщина вела нормальную жизнь: ходила на работу, отводила детей в школу и в садик, и не подавала никаких знаков о том, что рожала ребёнка.

Заведение уголовного дела против матери из Свердловской области

Отмечается, что представители правоохранительных органов завели уголовное дело против женщины, которая на протяжении полугода держала своего ребёнка в шкафу. Так, мать была отправлена на прохождение медицинских обследований, в ходе которых специалисты должны выяснить информацию о психическом состоянии женщины. Известно, что во время обнаружения ЧП она не смогла ответить на вопрос о том, зачем так поступила со своим ребёнком.

Известно, что на период расследования двое детей женщины были отправлены под опеку их бабушки. Мальчику, который не только был запуган собственной матерью, но и наблюдал на протяжении полугода за происходящим, начали оказывать психологическую помощь. Пострадавший же младенец может оказаться на лечении в Москве.

Представители правоохранительных органов также сообщили, что пострадавший младенец проходит все возможные медицинские обследования, в ходе которых и выяснится, можно ли его отвезти к более квалифицированным специалистам в столицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мать морила голодом 6-месячную дочку, закрытую в шкафу, дожидаясь ее смерти


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.