Российские регионы накроет похолодание

Фото: ShutterStock

Атлантические циклоны передвинулись в сторону Европы, что гарантирует приход атмосферного фронта, который принесет с собой похолодание. О сухой и солнечной погоде можно будет забыть практически во всех российских регионах. Погожие дни сохранятся разве что в некоторых районах Поволжья и в южной зоне.

Как сообщила Людмила Паршина, занимающая пост заведующей лаборатории Гидрометцентра РФ, северо-запад страны накроют дожди. То же самое касается Центрального региона, но в обоих случаях речь идет о традиционных для этого сезона осадках. Рассматривая погоду в восточной части Центрального округа, стоит взять во внимание антициклон, который берет свое начало над Казахстаном. Он является залогом последних солнечных дней.

На большей части Поволжья будет поддерживаться сухая погода, а вот северо-западная часть страны вынуждена смириться с температурными колебаниями около 15°C тепла. В Карелии обещают дождливую погоду, а температурные колебания окажутся в более низком диапазоне – приблизительно +8°C…+13°C.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда будет первый в 2020 году снег в разных регионах России

Какую погоду ожидать в разных регионах РФ

Туманы окутают северную зону европейской России. Обойдется без значительных ветров, но вот температуру вряд ли можно назвать поистине высокой. Эксперты прогнозируют не выше +12°C, зато можно рассчитывать на отсутствие морозов по ночам.

Исключение традиционно составляет Ненецкий округ. Здесь в темное время суток допускается снижение температурных показателей до -2°C.

В центре температура будет все время выше нуля, даже в ночное время. Разве что придется смириться с периодическими дождями, но особенно сильно настроение они испортить не должны.

Ночью придется одеваться теплее, если требуется выйти на улицу, ведь на температуру выше 9°C тут надеяться не получится. Зато днем столбики термометра поднимутся до предельных 18°C, в то время как в самых южных частях возможно превышение отметки 20°C тепла.

Урал пока что держится. Здесь обещают до 16°C тепла в случае, если речь идет о Свердловской области. Доберется тепло даже до южной кромки западной части Сибири. На жару рассчитывать не приходится, но вот в Кемеровской области +10°C может стать абсолютно нормальным показателем.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.