Интернет-пользователь успешно продает помятую бумагу под видом оригами

Фото: ShutterStock

Находчивый американский пользователь Etsy, под ником MrImprov, из Миннеаполиса на собственном примере продемонстрировал справедливость пословицы «На каждый товар найдется свой купец». Парень продает необычные оригами, внешний вид которых далек от произведения искусства.

Оригами стоимостью в целое состояние

В интернет магазине с точным названием Terrible Origami можно найти различные поделки из бумаги, стоимостью от 20 долларов до 50 тысяч долларов. И хоть с первого взгляда может показаться, что у творчества автора работ нет будущего, по отзывам становится понятно, что число покупателей необычных оригами составляет 41.

Некоторые из них:

Лягушка на миллион долларов

Стоимость: $50.000.

Аккордеон из бумаги от печенья-гадания

Стоимость: $96.

Тканевый браслет в стиле стимпанк

Стоимость: $250.

Volkswagen MINI

Стоимость: $97.

Мемориальный сугроб снега

Стоимость: $20.

Парень в вихре газеты

Стоимость: $89.

Почему люди готовы платить за «некрасивые» произведения

 

Те, кто не считают себя большими ценителями искусства, часто задаются вопросом «Почему странные и не всегда эстетичные работы так дорого оцениваются?». Ответ скрывается в концептуализме. Концептуальное искусство направлено на передачу идеи, концепта, и при этом совсем неважно физическое выражение.

Опытные искусствоведы утверждают, что часто важную роль играет правильная подпись. Кроме этого, отдельно взятое произведение, выполненное в данном направлении, дает много почвы для размышления, и оставляет право зрителю, слушателю или читателю самостоятельно развивать идею в своем воображении.

Кроме этого в подобных работах покупателя привлекает нестандартность, которую в будущем можно будет продать за цену в несколько раз превышающую текущую.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.