Советы популярной актрисы: как делать покупки в рамках своего бюджета

Фото: ShutterStock

Большинство людей с удовольствием позволяют себе пройтись по магазинам и сделать покупки. Особенно любят шоппинг женщины. Но мало кто умеет правильно это делать. Существуют определенные приемы, позволяющие разумно совершать покупки и не выходить за рамки своего бюджета.

Своим богатым опытом делится актриса Дарья Погодина. Хочется надеяться, что советы актрисы не носят характер собственного пиара, а действительно помогут кому-нибудь обуздать свою тягу к лишним приобретениям.

  1. Самое простое – составить список необходимых покупок и не отступать от него. С продуктами это довольно легко, с одеждой посложнее, но также возможно.
  2. Не ходить бесцельно по торговым центрам, посещая все открытые магазины. Посещать только те точки, в которых предполагается сделать покупку. Лучше всего покупать товары в проверенных привычных местах, которые ранее себя хорошо зарекомендовали.
  3. Нужно брать с собой ограниченную сумму денег. Планирование ежедневных затрат очень помогает контролировать расходы. Нужно быть осторожным с кредитными картами, так как психологически легче тратить деньги с карточки, чем наличные.
  4. Не покупать дешевые вещи с распродаж и акций. Как правило, они не выгодны, имеют низкое качество и недолгий срок службы. Это касается всех предметов длительного пользования.
  5. Обходить стороной акции и распродажи, так как там чаще всего люди покупают лишние и ненужные им вещи, соблазняясь низкой ценой.

Простые советы, разумные стратегии показывают, что даже популярные и обеспеченные люди задумываются об экономии бюджета. Стоит прислушаться и взять на вооружение.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.