Странная смерть певицы Валентины Легкоступовой заинтересовала следователей: возбуждено уголовное дело

Фото: ShutterStock

В августе 2020 года из-за последствий черепно-мозговой травмы в одной из московских клиник скончалась известная певица Валентина Легкоступова. Странная смерть исполнительницы, которая якобы упала в ванной комнате, не дает покоя ее близким. Следователи открыли уголовное дело, чтобы расследовать обстоятельства гибели звезды.

Странности в обстоятельствах смерти Валентины Легкоступовой привлекли внимание следователей

Об обстоятельствах получения травмы певицей рассказал ее супруг Юрий Фирсов, который единственный общался с исполнительницей перед ее гибелью. С детьми звезда долгое время не выходила на связь, из-за чего они не были в курсе происходящих в жизни матери событий.

По словам супруга исполнительницы, Валентина Легкоступова неудачно оступилась в ванной и упала, ударившись головой об пол. Изначально женщина чувствовала себя хорошо, потому не обратилась за помощью к медикам. Позже ее состояние стало ухудшаться. В бессознательном состоянии в квартире ее обнаружила дочь Анетта, которая и вызвала маме скорую.

В больнице певицу ввели в медикаментозную кому. Последствием травмы стал отек мозга. Спасти пациентку медикам не удалось.

Дети исполнительницы уверены, что мама в ванной не падала, а травму получила из-за избиения супругом. Такого же мнения придерживаются коллеги и друзья исполнительницы, ополчившиеся на Юрия Фирсова. Следователи официально обвинять мужчину не спешат, ведь доказательств домашнего насилия пока не обнаружили. Мужчина в уголовном деле числится в качестве свидетеля.

Читайте также: Адвокат Сергей Жорин рассказал о возможных причинах смерти Валентины Легкоступовой 

По словам адвоката семьи Валентины Легкоступовой Сергея Жорина, в скором времени статус супруга исполнительницы может кардинально измениться. В квартире певицы нашли окровавленную гантель и постельное белье. Проводится экспертиза.

Дети Валентины Легкоступовой обвиняют ее супруга в смерти исполнительницы

По мнению наследников Валентины Легкоступовой, Юрий Фирсов является обычным аферистом, и именно он виновен в гибели певицы. Следователи якобы узнали о загадочной смерти бывшей пассии яхтсмена, а значит, его можно считать практически альфонсом-рецидивистом.

Дети певицы не скрывают, что после заключения брака со спортсменом в ее жизни начались странности. Она перестала выходить на связь и не интересовалась карьерой, чего ранее, до знакомства с Юрием Фирсовым, не наблюдалось.

Наследники певицы уверены, что супруг имел на нее особое влияние и пользовался своим положением. Он был домашним тираном, абьюзером, который довел женщину до смерти. Валентина Легкоступова никогда не прикладывалась к бутылке, но в компании мужа регулярно «употребляла». Возможно, он попросту спаивал певицу, чтобы побыстрее завладеть ее имуществом.

В одной из пьяных драк Юрий Фирсов мог переборщить с «воспитанием», из-за чего исполнительница получила травму, не совместимую с жизнью. Официально версия пока не подтверждена следствием, так как еще нет результатов всех назначенных экспертиз.

Сам Юрий Фирсов на данный момент находится за границей — спортсмен участвует в регате. Издалека он распространяет о семье Валентины Легкоступовой слухи. По его словам, исполнительница якобы перестала общаться детьми из-за их аморального поведения. Сын регулярно просил у мамы деньги на «дурь», что ее очень расстраивало.

Сергей Жорин уверяет, что по факту подобных слухов родные артистки готовы идти в суд, так как они порочат честь и достоинство и являются абсолютным вымыслом. Адвокат уверен, что мужчина просто готовит почву для возвращения в Россию, чтобы изрядно нажиться на «походах» по всевозможным скандальным ток-шоу.

Официальные причины смерти Валентины Легкоступовой

Пока следствие продолжается, официальной причиной смерти певицы является отек мозга, возникший на фоне тяжелой черепно-мозговой травмы. Уголовное дело возбуждено в отношении неизвестных лиц: конкретного подозреваемого у следствия по основной версии нет, так как безосновательно из-за слухов и домыслов обвинять Юрия Фирсова правоохранители не могут.

Читайте также: Почему тело певицы Валентины Легкоступовой решили кремировать 

Семья Валентины Легкоступовой надеется, что в скором времени странности в гибели певицы получат свое объяснение, ведь после полугода с момента ее кончины предполагаемый убийца Юрий Фирсов на законных основаниях сможет претендовать на имущество исполнительницы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.