Легендарный Диего Марадона скончался от остановки сердца на 61-м году жизни

Фото: ShutterStock

Легенда мирового футбола Диего Марадона скончался 25 ноября 2020 года, поклонники вспоминают биографию и семью звезды «Наполи». О смерти Диего Армандо сообщили сразу несколько авторитетных аргентинских таблоида, это произошло вечером 25 ноября 2020 года.

Легенда мирового футбола Диего Марадона скончался в Аргентине

Умер Диего Марадона - Газета.Ru | Фото

Сразу несколько аргентинских новостных порталов сообщили о смерти именитого аргентинского полузащитника Диего Марадоны. Информация появилась в Сети вечером 25 ноября 2020 года. Диего скончался в Аргентине, ему было 60 лет. Известно, что чемпион мира 1989 года в составе сборной Аргентины умер от остановки сердца, сегодня, 25 ноября 2020 года его экстренно госпитализировали и провели операцию. Примечательно, что это была вторая госпитализация Диего Марадоны за последний месяц.

Диего Марадона был известен по выступлениям за неаполитанский “Наполи”, а также за каталонскую “Барселоны”. Диего Армандо был и тренером, он руководил сборной Аргентины, но особых успехов в сборной не добился. Многие футбольные эксперты утверждают, что Диего Армандо был легендарным футболистом, как тренеру ему не удалось донести до игроков свои идеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Аргентине умер легендарный футболист и звезда «Наполи» Диего Марадона

Марадона не был поклонником здорового образа жизни, он употреблял запрещенные препараты, спиртные напитки и постоянно попадал в неприятные ситуации. За свою игровую карьеру Диего выходил на поле с лишним весом, играл после шумных вечеринок и всегда выглядел свежо, никто так и не смог противостоять Марадоне даже в тех случаях, когда он был далеко не в лучших своих кондициях. В Аргентине Диего называют иконой, в этой стране есть храм, который был создан в честь экс-футболиста.

Биография Диего Марадоны

Коронация Марадоны. История о международном триумфе «Наполи» 18.04.2019 читать блог на SOCCER.RU

Легенда мирового футбола родился осенью 1960 года. Известный футболист 30 октября 2020 года отметил свое 60-летие. Диего родился в Ланусе, это город, который находится в провинции Буэнос-Айрес, столицы Аргентины. С самого детства Диего начал увлекаться футболом, это была его жизнь, и страсть. Маленький Марадона играл не только ради удовольствия, но и, чтобы прокормить свою семью.

Далеко не все тренеры верили в то, что мальчик, который ниже всех ростом может продемонстрировать хорошую игру. Первым его клубом стала «молодежка» аргентинской команды «Архентинос Хуниорс», в которую он попал в 1976 году. В этом же году Диего стал частью основной команды, а затем перебрался в «Боку Хуниорс».

Из «Боки Хуниорс» Диего перешел в каталонскую «Барселоны», где поиграл два года. После «сине-гранатовых» Диего присоединился к «Наполи», где и началась самая интересная часть карьеры Диего. Атакующий полузащитник привел итальянский клуб к двуем чемпионствам Серии А, Кубку Италии, Кубку УЕФА и суперкубку Италии. За сборную Аргентины один из лучших футболистов всех времен выиграл «мундиаль», это произошло в 1986 году. Тот чемпионат стал известен как «чемпионат имени Марадоны».

В последнее время великий футболист часто попадал в больницу. Он стал тренером аргентинской команды «Химнасия», где провел всего несколько матчей. За время, проведенное в «Химнастике», Марадону неоднократно госпитализировали. Футболист славился пристрастием к алкоголю и наркотикам.

Что известно о семье Диего Марадоны

Бывшая жена Марадоны обвиняет его в насилии и намерена отсудить у аргентинца миллион долларов ᐉ UA-Футбол

Семья Марадоны бедствовала, однако несмотря на это, отец Диего всегда поощрял увлечение своего сына футболом. Каждый день Марадона-старший водил своего сына на тренировку, надеясь, что однажды его сын станет легендой и будет много зарабатывать, а значит, сможет прокормить свое семейство. Несмотря на то, что официально аргентинец был женат всего однажды, у него была огромная армия поклонниц, которые претендовали на его сердце. В автобиографическом фильме под названием «Диего», близкие Марадоны признались, что у аргентинца было по несколько женщин каждый день.

Первой и последней официальной супругой Диего была Клаудиа Вильяфанья, с которой он прожил 25 лет. Диего решил жениться на Клаудии после того, как она родила ему второго малыша, это произошло в год, когда аргентинец выиграл «мундиаль». Клаудиа родила ему две девочки — Жанин и Дальму. Известно, что всего у Марадоны пять детей. У него есть дочь, которая появилась на свет в 1966 году, а также внебрачный сын. Есть и еще один ребенок.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.