Что можно и что нельзя делать во время солнечного затмения 14 декабря 2020 года

Фото: ShutterStock

Последнее в 2020 году солнечное затмение пройдет 14 декабря. Астрологи этому событию уделяют особое внимание, ведь считается, что под его влиянием каждый может изменить свою жизнь к лучшему. Специалисты подробно рассказали, что можно и что нельзя делать в этот день.

Когда и где будет видно затмение Солнца 14 декабря 2020 года

Затмение Солнца 14 декабря закроет последний в 2020 году коридор затмений, а это значит, что шанс на перемены должен использовать каждый. Солнечное затмение символизирует начало нового периода жизни, очищение и обновление мыслей, принципов, взглядов, изменение мировоззрения.

В декабре 2020 года затмение Солнца ожидается полным, а потому его энергетическое влияние будет особенно сильным. Но в России наблюдать за событием невозможно — видно затмение будет только жителям южного полушария Земли.

Пройдет затмение в 19:14 по московскому времени, смотреть его можно будет онлайн в Сети. Астрологи утверждают, что независимо от того, видно затмение или нет в определенном регионе, его влияние распространяется на всех жителей земного шара, а значит, и готовиться к астрономическому событию стоит заранее, чтобы в важный судьбоносный день не наделать роковых ошибок.

Что можно делать во время солнечного затмения

Коридор затмений представляет собой завершенный цикл событий: во время лунного затмения человек прощается с прошлым и отпускает все возможные неудачи и обиды, а во время солнечного начинает новую главу своей жизни. В 2020 году, проходящем под правлением Крысы, начинающей зодиакальный круг Восточного гороскопа, настроиться на перемены особенно важно.

Если в течение года прийти к новшествам человеку не удалось, то затмение 14 декабря станет отличным поводом переосмыслить важные моменты, расставить приоритеты, внести перемены в свое существование.

Астрологи рекомендуют во время затмения Солнца не браться за трудоемкие дела, ведь времени должно хватить на углубление в себя, в свои мысли, желания и потребности. Каждому дается шанс увидеть свою жизнь с другой стороны и понять, какие перемены ей необходимы.

Затмение в декабре 2020 года пройдет под знаком зодиака Стрелец, а это значит, что болезненными станут вопросы образования, веры, хобби, интересов и общечеловеческих ценностей. 14 декабря важно пересмотреть отношение к себе и к окружающим людям. Возможно, именно в этой сфере жизни в прошлом были допущены ошибки, и именно это мешает достигать всех поставленных на будущее целей.

Во время затмения важно мечтать и медитировать, загадывать заветные желания и настраиваться на позитив, заниматься любимым делом или начинать поиски такового.

Что категорически запрещено делать во время солнечного затмения 14 декабря

Нежелательно во время затмения Солнца выяснять отношения. Все мысли и чувства стоит придержать, ведь повышенная эмоциональность может заставить человека сказать лишнее. Если есть желание избавиться от токсичных людей, сделать это лучше через несколько дней, когда влияние астрономического события не будет затмевать холодный разум и рациональный подход к жизни.

Нельзя во время затмения оставаться в хаосе и беспорядке. Астрологи рекомендуют наводить «чистоту» не только в мыслях и чувствах, но и в окружающем пространстве, чтобы ничто не мешало расстановке приоритетов и концентрации на личностных стремлениях.

Нежелательно во время затмения ввязываться в рисковые операции и поддаваться внезапным порывам. Важно соблюдать осторожность даже в привычных рутинных делах, чтобы не пропустить знаки судьбы, которые укажут дальнейший путь к поставленным целям.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.