Стали известны обстоятельства гибели светской львицы Ирины Шафировой

В центре Москвы, в Ружейном переулке найдено тело известной светской львицы, 45-летней Ирины Шафировой, жены бизнесмена Бориса Шафирова, с которым женщина рассталась два года назад. Трагедия произошла днем 22 декабря 2020 года, по предварительным данным женщина выпала с 15 этажа жилого дома, более подробные обстоятельства гибели в настоящий момент выясняются следствием.

Кем была погибшая Ирина Шафирова

После того, как было обнаружено тело Ирины Шафировой, ее личность удалось установить не сразу – лицевая часть головы была сильно повреждена при падении. Медики констатировали мгновенную смерть, произошедшую в результате падения женщины с 15-го этажа.

Позднее выяснилось, что погибшей оказалась Ирина Шафирова, которая также как и ее супруг Борис Шафиров – совладелец одного из инновационных центров в Сколково, были хорошо известны в светских кругах Москвы.

Около двух лет назад супруги расстались, причем, как утверждает ее муж – по вине Ирины, которая искала «принца на белом коне».

У супругов было трое детей – взрослая дочь и двое школьников младших классов, которые остались жить с матерью. У супругов было две квартиры в элитном районе Москвы, в одной из них жила Ирина, в другой – несовершеннолетние дети с няней.

После развода Ирина продолжала вести публичную жизнь, появлялась на светских вечеринках в кругу друзей, публиковала свои фотографии в Instagram, демонстрируя новые наряды и моменты развлечений. Однако со слов хорошо знавших ее людей, она тяжело переживала развод, страдала от одиночества и находилась в постоянной депрессии.

Что стало причиной гибели Ирины Шафировой

По предварительным данным следствия, обстоятельства гибели Ириной Шафировой могут свидетельствовать о суициде, хотя утверждать это рано, потому что расследование еще не закончено.

Как рассказала одна из подруг Ирины, причиной того, что несовершеннолетние дети проживали отдельно было нестабильное психическое состояние Ирины, из-за которого за последние годы она несколько раз попадала в психиатрическую клинику, где проходила лечение от депрессии. Также по словам подруги у бывших супругов возникли проблемы с разделом имущества, и они не могли решить спор мирным путем, что дополнительно стало причиной нервных срывов Ирины.

Однако муж Ирины Шафировой отрицает эту информацию, заявив, что Ирина оказалась в клинике только однажды, куда он сам отвез ее из-за нервного срыва, но проходить лечение она отказалась.

Также по словам мужа, у них были прекрасные отношения, они часто встречались и поводили время вместе с детьми. Предстоящий Новый год они также собирались отпраздновать вместе, Ирина даже купила для этого елку.

Что могло стать истинной причиной суицида, он не может даже предположить. Хотя в последнее время замечал, что супруга делала странные вещи, увлекшись оккультными науками – гадала на картах Таро, медитировала, интересовалась магией.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.