Чем больна легендарный композитор и автор около 400 музыкальных произведений Александра Пахмутова

Фото: ShutterStock

Советско-российский композитор Александра Пахмутова и ее муж Николай Добронравов сейчас переживает не простые моменты жизни. Оказалось, что им не удалось избежать заражения коронавирусом, но ситуация, в которую они попали, можно считать нестандартной во всех отношениях. Это творческая пара очень популярна в российском шоу-бизнесе до сих пор.

Что известно о болезни Александры Пахмутовой и ее мужа

Последнее время в обществе обсуждают новость о болезни Пахмутовой и ее мужа Добронравова.  Оказывается, что у этой известной пары было запланировано пройти полное обследование для обоих в одном из элитных российских медучреждений. Ведь Александре Николаевне в ноябре 2020 года исполнился 91 год, а Николаю Николаевичу тоже в ноябре того же года, 92. Оба стараются вести правильный образ жизни и поддерживать свое стабильное состояние.

Как утверждают специалисты, лучше провести ряд профилактических мероприятий, чем потом лечить болезнь. Нужно сказать, что этот госпиталь находился в Барвихе, пользуется популярностью и вызывает доверие многих известных людей в России. Александра Пахмутова и Николай Добронравов тоже доверили профессионалам госпиталя в Барвихе свое здоровье, и им не повезло.

Никто и не мог подумать, что Пахмутова и Добронравов могут заразиться в госпитале на Барвихе COVID-19. А ведь за свой полный профилактический осмотр легендарному творческому дуэту пришлось заплатить около 400 тыс. рублей. А ведь это огромная сумма с учетом специальной скидки для них в 60%. Сейчас Пахмутову и Добронравова перевели в экстренном порядке в ЦКБ на бесплатное лечение. Несмотря на то, что супруги в почтительном возрасте, их состояние вполне удовлетворительное, и их организмам удается справляться с коронавирусом. Но пока они находятся все еще в «красной зоне».

Биография и творческая карьера легендарного композитора Александры Пахмутовой

Об этом легендарном и талантливом композиторе и авторе многих известных шедевров знают и помнят многие не только в России, но и за рубежом. А ведь не каждый композитор может похвастаться около 400 музыкальными авторскими композициями, а также произведениями для симфонического оркестра, за всю свою карьеру.

Музыкальный талант своей дочери Александры родители заметили очень рано, и всячески способствовали тому, чтобы его развивать. И уже с 3 лет Сашенька брала уроки фортепиано. А спустя несколько месяцев пыталась что-то сама сочинить. Маленькая 5-летняя Александра сама написала пьесу для фортепиано «Петухи поют». Это была полноценная пьеса, написанная по всем музыкальным правилам. Потом была музыкальная школа и совершенствование своей игры.

Александра Пахмутова пережила ВОВ. Александра Пахмутова пишет музыку для кинематографа, симфонических оркестров и, конечно же, эстрадного исполнения. И всегда ее музыка узнаваема. Она успела посотрудничать со многими известными исполнительными: Михаилом Боярским, Муслимом Магомаевым, Людмилой Гурченко и Анной Герман, Валерием Леонтьевым и многими другими. Певцов, которые исполняли творение Пахмутовой, было большое количество. Александра Пахмутова в день своего 90-летия получила почетную награду от самого президента РФ Владимира Путина-орден Андрея Первозданного.

Личная жизнь необыкновенной женщины Александры Пахмутовой

Со своим будущим мужем талантливым поэтом Николаем Добронравовым Александра Пахмутова познакомилась в далеком 1956 году. Вместе они работали над созданием детских песенок. Этот творческий союз перерос в прочные семейные узы длиною в 60 лет. Именно столько они вместе, как муж и жена.

К сожалению, у пары нет своих детей. Но их любовь воплотилась в новых проектах и в помощи молодым дарованиям. За глаза некоторые музыканты до сих пор называют эту пару вторыми родителями в благодарность за шанс стать известным.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.