Обновление инфраструктуры «Почты России» потребует примерно 50 млрд рублей

Обновление инфраструктуры «Почты России» потребует примерно 50 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов в рамках рабочей поездки в Казань.

«Мы сейчас считаем проект, по моим оценкам, для того, чтобы обновить инфраструктуру нам необходимо, где-то в районе 50 млрд рублей. Я думаю, это и сортировочные мощности, и организация последней мили», — сказал он.

Подгузов добавил, что основа программы должны быть проработана до конца года, тогда же планируется выйти на заключение контрактов по ней. «Но ускориться в создании инфраструктуры мы уже можем сейчас. Активно начали взаимодействовать с властями региона по созданию Новосибирского логистического почтового центра, в Хабаровске, Ростов у нас в активном взаимодействии. У нас уже есть довольно много наработок, чтобы процесс этот ускорить», — отметил он.

Кроме приведения базовой инфраструктуры в порядок, нужно заниматься и качеством доставки продуктов «Почты России» потребителю, для чего организация запустила проект «Последняя миля». Предполагается организация сортировки до сумки почтальона, почтальонам выдадут планшеты, будет организована маршрутизация их движения, создадут мобильные группы почтальонов.

Основы программы планируется проработать до конца текущего года. Выйти на заключение контрактов в эти же сроки, либо в первый квартал 2018 года.

Гендиректор «Почты России» считает, что программа должна быть рассчитана на несколько лет, потому что возможности для инвестиций у организации ограничены.

В мае текущего года сообщалось, что «Почта России» закупит 15 тыс. смартфонов Inoi общей стоимостью 171,1 млн руб. для почтальонов. Организация станет первым покупателем мобильных устройств данной марки в России.

В сентябре «Почта России» на своей торговой интернет-площадке«Почтамаркет» и в одноименных бумажных каталогах начала продавать смартфоны, планшеты, фото- и видеокамеры Rekam, видеорегистраторы и другую технику.


Общество 19.03.20240

Постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов выразил мнение, что политическая карьера украинского президента Владимира...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.