В Крыму установили две мобильные газотурбинные электростанции

В Крыму установили две мобильные газотурбинные электростанции (МГТС). Об этом сообщил вице-премьер республики Владимир Серов.

По словам Серова, планируется установка еще двух мобильных электростанций.

«Уже две пришли, еще две должны быть до конца сентября», — сказал Серов. Он отметил, что поставка МГТС в Крым позволит создать в регионе дополнительные мощности, которые позволяет региону уйти от веерных отключений в период пиковых нагрузок.

Это также позволит нам дополнительно развиваться, строить новые предприятия и иметь запас свободной электрической мощности», — сказал Серов.

В Крыму и Севастополе в первой половине августа, когда стояла сорокоградусная жара, вводились графики временного ограничения потребления электроэнергии во время пиковых нагрузок.

В настоящее время на фоне понижения температуры ситуация нормализовалась. 19 августа президент РФ Владимир Путин поручил Минэнерго до 15 сентября 2017 года представить предложения, чтобы не допустить веерных отключений электроснабжения на территории Российской Федерации, прежде всего его поручение касалось Крыма.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.