До конца года в Москве откроется самая высокая смотровая площадка Европы

До конца года на 89-м этаже «Башни федерация. Восток» откроется самая высокая смотровая площадка Европы, пообещал журналистам гендиректор ЗАО «Башни Федерация» Михаил Смирнов.

Как сообщается, высота башни составляет 374 метра. Смотровая площадка на 89-м этаже 97-этажного небоскреба была предусмотрена еще при проектировании. Площадка получит название Panorama 360 и включит в себя 10 интерактивных зон и фабрику по производству мороженого.

«Строительная готовность здания — 99,7%, практически все работы завершены. Мы планируем вводиться в эксплуатацию в этом году, в ближайшие 2-3 месяца. И, соответственно,будет запущена и смотровая площадка», — рассказал Смирнов.

Управляющий партнер Panorama360 Артур Шакарян надеется, что новый объект будет включен в Книгу рекордов Гиннеса, притом дважды — как самая высокая смотровая площадка в Европе и как самая высокая фабрика мороженого в мире.

В экскурсионную программу для посетителей площадки включат проекционное шоу о значимых событиях в истории Москвы. Посетителям предложат воспользоваться планшетами с интерактивным персональным гидом и специальной программой для смартфонов, также гостей будут развлекать дополненной панорамой Москвы и интересными фактами о знакомых местах столицы.

К услугам гостей также технологически оснащенные фото-зоны, мультимедийные сканеры, развлекательная программа, сверхскоростные лифты. Предполагается, что Panorama360 станет местом проведения арт-выставок, лекций, кинопоказов, спектаклей и концертов.

Напомним, в настоящее время в «Москва-сити» действуют смотровая площадка и музей на 56-м этаже делового комплекса «Империя». Их официальное открытие состоялось 1 июля нынешнего года. Стоимость посещения составляет 980 рублей для взрослого и 400 рублей для ребенка.

Башня «Федерация» — самое высокое жилое здание в Европе и самое большое здание в «Москва-Сити» (443 тыс. кв. м). Небоскреб представляет собой две разновысотные башни «Запад» (243 метра) и «Восток» (374 метра), объединенные 6-этажным стилобатом, пространство которого отведено под торговые помещения. Башня «Запад» была введена в эксплуатацию в 2008 году, башню «Восток» достроили в 2016 году.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.