Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября рассмотрение иска СТГТ против двух структур «Ростеха»

Предварительное заседание по рассмотрению иска «Сименс технологии газовых турбин» против структур «Ростеха», ОАО и ООО «Технопромэкспорт» назначено на 20 октября.

Об этом сообщается со ссылкой на материалы арбитражного суда Москвы. Компания требует признать недействительным заключенный с «Технопромэкспортом» контракт, а также взыскать у структур «Ростеха» имущество из «незаконного владения».

Сообщается, что в иске СТГТ требует признать недействительным заключенный с «Технопромэкспортом» контракт, а также истребовать у структур «Ростеха» имущество из «незаконного владения». Ранее сам концерн Siemens подал иск к «Технопромэкспорту» из-за ситуации с поставками турбин для крымских ТЭС, первое заседание по делу назначено на 18 сентября.

«Сименс технологии газовых турбин» — совместное предприятие Siemens AG (65%) и «Силовых машин» (35%). Сфера деятельности — производство и обслуживание газовых турбин мощностью более 60 мВт для России и СНГ, занимается разработкой, сборкой, продажей и сервисом газовых турбин, а также локализацией производства.


Общество 19.03.20240

Постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов выразил мнение, что политическая карьера украинского президента Владимира...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.