Мэр Москвы Сергей Собянин открыл обновленную после благоустройства Петровку

После завершения благоустройства улицы Петровка, ей вернули историческую функцию, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра результатов работ.

Собянин отметил, что ранее улица была торговой и по большей части пешеходной. В ходе благоустройства, проведенного в рамках программы «Моя улица», на Петровке постарались возродить «дух старинной московской улицы».

Работы по благоустройству стартовали в мае и завершились в сентябре 2017 года. На Петровке были расширены тротуары за счет сужения проезжей части, модернизирована система освещения, установлены семь навигационных стел, 116 малых архитектурных форм. Осенью на улице будут дополнительно высажены 19 деревьев и 33 кустарника.

«Основные работы 2017 года по программе „Моя улица“ были завершены ко Дню города. Сейчас строители доделывают отдельные участки улиц. В основном там, где летом не было возможности вести полноценную работу. И, конечно, в октябре—ноябре предстоит высадить 4,5 тыс. деревьев, которые украсят новые тротуары. Завершено и благоустройство улицы Петровка, в ходе которого мы постарались возродить дух этой старинной московской улицы. Исторически улицы Петровка была торговой и в значительной мере пешеходной», — сказал Собянин во время осмотра улицы после проведенных работ.

По его словам, благодаря расширению тротуаров Петровка сможет вернуть себе функции пешеходной улицы.

В ходе работ по благоустройству была модернизирована система освещения улицы, установлено 98 опор основного освещения, пять торшеров. Для удобства пешеходов в сентябре установлено семь навигационных стел, 116 малых архитектурных форм. В рамках благоустройства приведены в порядок фасады семи зданий, а также территория Высоко-Петровского монастыря.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.