Бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин стал и.о. исполнительного директора МФК «Динамо»

Бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин стал исполняющим обязанности исполнительного директора московского футбольного клуба «Динамо».

В этой должности 42-летний уроженец Барнаула сменил Евгения Кречетова. До этого Смертин занимал пост директора по подготовке резерва московского «Динамо». Ранее сообщалось, что он сменит должность 7 сентября.

В бытность игроком Смертин выступал за московские «Локомотив» и «Динамо», французский «Бордо», английские «Челси», «Портсмут», «Чарльтон», «Фулхэм». С 1998 по 2006 год он провел 55 матчей за сборную России, был капитаном команды. По окончании карьеры Смертин занимал должности вице-президента в «Локомотиве» и советника президента в «Динамо».

«Смертин назначен исполняющим обязанности исполнительного директора», — сообщили «Р-Спорт» в пресс-службе «Динамо».

Летом Смертин был избран в исполком Российского футбольного союза (РФС), кроме того, бывший футболист занимает должность комиссара РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.