Состояние двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Медведцевой, попавшей в ДТП в Красноярском крае, улучшилось

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева переведена в общую палату после перенесенной операции. Об этом  рассказал трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев.

Медведцева пострадала в результате ДТП в Красноярском крае, произошедшем вечером 16 сентября. В машине, за рулем которой была Медведцева, находились также бывшие биатлонистки — серебряный призер Олимпийских игр Ольга Вилухина и олимпийская чемпионка Светлана Слепцова. Причиной происшествия стало попадание в лобовое стекло неизвестного предмета, выпавшего из ехавшего впереди автомобиля.

«Я разговаривал с Ольгой сегодня, она себя чувствует абсолютно нормально, ее перевели в общую палату, идет процесс реабилитации под наблюдением врачей. Она сказала, что дата выписки пока неизвестна. Врачи ждут снятия швов, это пройдет через 12 дней», — сказал Ростовцев.

17 сентября автомобиль, в котором ехала Медведцева с другими биатлонистками, Светланой Слепцовой и Ольгой Вилухиной, попал в ДТП на трассе Бородино — Красноярск. Причиной аварии стал отвалившийся от двигавшейся навстречу машины болт, который пробил лобовое стекло и попал в висок Медведцевой. 42-летнюю спортсменку госпитализировали и прооперировали.

Медведцева завершила карьеру по окончании сезона-2009/10. Она стала олимпийской чемпионкой-2002 в гонке преследования и на тех же Играх завоевала бронзу в эстафете. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере россиянка выиграла золото в эстафете. Кроме того, в ее активе шесть золотых медалей чемпионатов мира.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.