Крупнейший каталог пиратских приложений для Android заблокирован по решению Мосгорсуда

По решению Мосгорсуда крупнейший каталог пиратских приложений, которые можно скачать был заблокирован. Попасть на ресурс можно было, перейдя по адресу AndroidApplications.Ru. Решение о блокировке утвердили после запроса, поступившего от правообладателя игры Beholder.

Отныне более трех миллионов российских пользователей указанного ресурса остались без возможности скачивать нелегальный контент.

Beholder — однопользовательская стратегия, созданная по мотивам тоталитарных антиутопий Джорджа Оруэлла и Олдоса Хаксли и доступная на платформах Windows, macOS и Android. По сюжету игрок оказывается в виртуальном государстве, власти которого круглосуточно следят за гражданами, и получает задание собирать информацию о жителях своего многоквартирного дома. Герою предстоит выбрать — согласиться на сотрудничество с властью либо действовать в своих интересах.

В начале сентября Роскомнадзор заблокировал пять ресурсов, нарушающих права правообладателей. Названия площадок не называются, известно лишь, что суммарная посещаемость сайтов составляла от 254 тысяч до 18,5 миллионов пользователей в месяц.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.