Топилин сообщил о повышении зарплаты бюджетникам

Зарплаты работников бюджетной сферы, которые не были перечислены в майских указах президента России, проиндексируют с 1 января 2018 года на 4%, а в 2019 и 2020 годах на 4% — с 1 октября. Об этом во вторник заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

По расчетам Министерства труда, речь идет о 5,8 млн человек. По словам Топилина, в следующем году на индексацию зарплат бюджетникам в регионах будет направлено около 80 млрд рублей. Это в два раза выше уровня текущего года.

«Мы исходим из того, что в 2019 и 2020 годах мы сможем при необходимости к этой теме еще вернуться. Посмотрим, как будет действовать линейка по МРОТу, как она будет работать», — цитирует Топилина RNS.

Глава ведомства выразил надежду, что с точки зрения повышения уровня безработицы и недостаточности средств регионов никаких рисков не будет.

Топилин отметил также, что в 2017 году в стране есть регионы, до сих пор не повысившие зарплат в полном объеме. «Это будет недопустимо. Такого быть не должно», — цитирует главу Минтруда ТАСС.

Главная задача ведомств сейчас — быстро и заблаговременно довести эти деньги до своих учреждений для того, чтобы с первых месяцев следующего года выплачивать заработную плату в соответствии с указами президента, подчеркнул Топилин.

Пенсии с 1 апреля следующего года будут проиндексированы на 4,1 процента — выше, чем уровень инфляции, указал он.

31 августа министр экономического развития России Максим Орешкин сообщил, что зарплаты бюджетников проиндексируют в ближайшие полгода.

В июне Владимир Путин заявил, что зарплаты работников бюджетной сферы, не попавших в майские указы, также будут проиндексированы.

С 1 января 2018 года размер пенсий неработающим пенсионерам будет увеличенна 3,7 процента.

Майские указы — 11 документов с поручениями правительству, которые были подписаны Владимиром Путиным в мае 2012 года. В них обозначены необходимые меры, призванные повысить качество жизни россиян. Впоследствии президент заявлял, что указы могут быть скор

Президент России Владимир Путин заявил, что считает возможным индексацию зарплат сотрудникам бюджетных учреждений, которые не были перечислены в майских указах (там фигурируют врачи, медсестры, учителя, преподаватели вузов и т. д.). По расчетам Минтруда, речь идет о 5,8 млн человек.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.