«Роснефть» обжаловала решение арбитражного суда по иску к АФК «Система»

«Роснефть», «Башнефть» и Минземимущества Башкирии обжаловали решение арбитражного суда по иску к АФК «Система», взыскавшего с АФК 136,3 млрд руб., говорится в материалах суда.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев подтвердил  подачу апелляционной жалобы.

«Мы вместе с «Роснефтью» обжалуем это решение, участвуем в этом процессе», — подтвердил  эту информацию глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Однако пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что компания расценивает факт подачи апелляционной жалобы АФК при отсутствии от нее предложений по мировому соглашению как односторонний отказ от него. По его словам, в связи с апелляцией «Роснефть» больше не связана предложением заключить мировое при выплате «Системой» по решению башкирского суда 136,3 миллиарда рублей и не предъявлять ей больше претензий по «Башнефти».

Это предложение было сделано после заявления президента РФ Владимира Путина о том, что он рассчитывает на мировую в споре «Роснефти» и АФК. Глава нефтяной компании Игорь Сечин заявил о готовности даже помочь «Системе» с привлечением кредитов для выплаты взысканной судом суммы. АФК со своей стороны неоднократно говорила о готовности пойти на мировую, но не озвучивала публично приемлемые для себя условия, отмечая лишь, что они являются предметом переговоров.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.