В России на самолетах теперь можно летать дешевле, но без багажа

В России на самолетах теперь можно летать дешевле, но без багажа. Вступает в силу закон, который разрешает авиакомпаниям продавать невозвратные билеты по так называемым безбагажным тарифам. По ним на борт самолета можно будет пронести только ручную кладь. По данным Минтранса, после введения нового тарифа цены на билеты должны снизиться в среднем на 20 процентов.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, после появления такого тарифа, власти ожидают снижение цен на авиабилеты в среднем на 10-20 процентов.

К закону будут приложены поправки в Федеральные авиационные правила (ФАП), которые предполагают, что, кроме ручной клади, пассажиры смогут брать с собой на борт рюкзак, дамскую сумку или портфель с вложенными в них вещами, верхнюю одежду, детское питание для ребенка во время полета, костюм в портпледе, детскую люльку или детскую коляску при перевозке ребенка, костыли, трости, ходунки, роллаторы и иные технические средства реабилитации, складную кресло-коляску, а также лекарственные препараты.

По данным Минтранса, вес и габариты рюкзаков и сумок будут определять сами перевозчики.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.