Концерн «АвтоВАЗ» представил модель Lada 4×4, способную штурмовать самое серьезное бездорожье

Концерн «АвтоВАЗ» представил машину, которая сможет штурмовать самое серьезное бездорожье. Автопроизводитель объявил о начале продаж новой модификации модели Lada 4×4 под названием Bronto.

Информация появилась на сайте «АвтоВАЗа». Цены на новый внедорожник начинаются от 676 тысяч рублей и доходят до 740 тысяч рублей.

От обычной Lada 4×4 автомобиль отличается расширенными колесными арками, увеличенным на 35 мм дорожным просветом, усиленными задним мостом, усиленными пружинами и амортизаторами с увеличенными ходами, самоблокирующимися дифференциалами винтового типа в переднем и заднем мостах и тормозами с ABS.

В базовую комплектацию входят кондиционер, подогрев передних сидений, электрозеркала, рейлинги или экспедиционный багажник. Дополнительно можно заказать усиленную защиту картера коробки передач и раздаточной коробки, съемную лебедку, тягово-сцепное устройство и дополнительные фары на поперечине рейлингов.

Цены на модификацию начинаются от 676 тысяч рублей. За 25 000 рублей доступен пакет Image с особыми пластиковыми бамперами, расширителями арок, накладками на пороги и противотуманными фарами. За дополнительную плату предлагается камуфляжный окрас кузова — 39 000 рублей. Топовый вариант модели обойдется в 740 000 рублей.

Bronto, как и все Lada 4×4, комплектуется 83-сильным агрегатом 1.7 и механической коробкой передач. Максимальная скорость составляет 137 км/ч, а не 142 км/ч (как у обычной версии), а время разгона до «сотни» выросло с 17 до 18 секунд. Машину можно купить только в трехдверном кузове.

Напомним, не так давно «РГ» протестировала обновленную Lada 4×4. Что изменилось в легендарном внедорожнике — читайте в нашем обзоре.

Юбилей Lada 4×4 отметила в начале апреля. Всего за 40 лет выпуска было произведено около 2,5 млн автомобилей, которые продавались в 110 странах мира. Конкретной информации о том, какой будет внедорожник следующего поколения, пока нет, но работа над созданием преемника уже идет.

Ранее АвтоВАЗ объявил цены на универсалы Lada Vesta. Lada Vesta SW с двигателем 1,6 литра (106 л.с.) и механической коробкой передач в версии Comfort обойдется от 639 900 рублей. Цены на вседорожную модификацию универсала Vesta SW Cross начинаются от 755 900 рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.